«Ночь в музее» в реальной жизни: голландец проводит ночь в одиночестве в Рейксмузеум в Амстердаме

0
915

Знаменитый музей Амстердама Рейксмузеум  на этой неделе приветствовал 10-миллионного посетителя, вручая победителю приз-мечту: одноразовую возможность провести ночь в одиночестве в компании шедевра Рембрандта «Ночной дозор».«Ночь в музее» в реальной жизни: голландец проводит ночь в одиночестве в Рейксмузеум в Амстердаме«Я спал на расстоянии двух метров от «Ночного Дозора». Это волшебство. Я до сих пор не могу поверить в то, что произошло», — сказал Стефан Каспер в пятницу, который является голландским школьным учителем и художником, купившим счастливый билет.

Директор музея Тако Дибитс сказал, что он был восхищен большим количеством посетителей после десятилетней реконструкции, когда двери музея вновь открылись в 2013 году. Это был первый раз, когда посетителю разрешили ночевать в сопровождении компании голландской милиции 17-го века, изображенной на самой известной картине Рембрандта.

Каспер выиграл свой золотой билет в четверг во время прогулки со студентами из колледжа Монтессори в Aerdenhout за пределами столицы Голландии. Победитель был полностью оставлен в покое на ночь, а музей расстелил красную ковровую дорожку для него. «Там не было никаких охранников, либо они очень хорошо замаскировались», — добавил Стефан Каспер.«Ночь в музее» в реальной жизни: голландец проводит ночь в одиночестве в Рейксмузеум в АмстердамеМужчина сказал, что он использовал возможность сделать селфи, ходить в брюках и носках по совершенно пустым комнатам. Победитель также был угощен супом гаспачо и говяжьим стейком, приготовленным шеф-поваром Joris Bijdendijk из ресторана Мишлен Rijks.

СХОЖИЕ СТАТЬИ