Названы популярные достопримечательности, которые сжирают ваши деньги

0
465

Специалистами международного туристического агентства Club Med было проведено исследование и анализ стоимости посещения более шестидесяти интересных мест во всем мире. На основании исследования было проанализировано, на что именно тратят средства путешественники и что получают в итоге.Названы популярные достопримечательности, которые сжирают ваши деньгиНаиболее переоценённой достопримечательностью специалисты признали  небоскрёб Бурдж Халифа, который расположен в Дубае. Начальная стоимость билета на смотровую площадку составляет от $107  и выше. Но посещая смотровую площадку, многие туристы отмечают, что ничего особенного они не увидели, и что цена на посещение этого места слишком завышена.

Второе место в списке наиболее дорогих достопримечательностей эксперты отдали Диснейленду. Они считают, что ценовая политика в этом месте сильно завышена. Чтобы войти во французский парк, путешественнику придётся отдать $123. Во Флориде Диснейленд обойдётся посетителю немного дешевле — $120. Однако эксперты пришли к выводу, что удовольствие от посещения того не стоит.Названы популярные достопримечательности, которые сжирают ваши деньгиТретье место в списке самых невыгодных с точки зрения цены и впечатлений достопримечательностей занял 103-этажный небоскрёб Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке. Билет на посещение небоскрёба обойдётся от $37 и выше. И такую цену эксперты также считают завышенной.

Самой идеальной достопримечательностью с точки зрения цены и впечатлений эксперты назвали Большой петергофский дворец в Санкт-Петербурге. Загородная императорская резиденция в окрестностях Санкт-Петербурга является одной из красивейших парковых ансамблей мира. Эмоции от посещения этого места у туристов самые восторженные. За вход во дворец посетители заплатят менее $10 долларов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ