Названа самая безопасная авиакомпания в мире

0
404

Портал AirlineRatings.com составил рейтинг самых безопасных авиакомпаний в мире.

Рейтинг был составлен специалистами, и при его составлении эксперты брали во внимание такие факторы:  статистика аварий и инцидентов, повлёкших серьёзные последствия, количество и результаты проверок со стороны надзорных организаций, финансовая успешность, инновации в сфере безопасности перелётов, а также возраст и технические характеристики самолётов.Названа самая безопасная авиакомпания в миреРейтинг возглавила австралийская авиакомпания Qantas, став наиболее безопасной в мире.

На втором месте — новозеландский перевозчик Air New Zealand, на третьем  — тайваньский EVA Air. Четвертым в рейтинге наиболее надежных авиапревозчиков стал Etihad, на пятом месте —  Qatar Airways.

В списке наиболее безопасных перевозчиков класса эконом оказались Air Arabia, Flybe, Frontier, HK Express, IndiGo.Названа самая безопасная авиакомпания в миреВ ноябре 2019 года Boeing 787-9 Dreamliner авиалинии Qantas сумел совершить наиболее длительный в истории беспосадочный перелет. Самолёт стартовал из Лондона и прибыл в Сидней пробыв в небе 19 часов 19 минут. Предыдущий рекорд принадлежал этому же перевозчику, чей лайнер находился в воздухе 19 часов 14 минут.

В 2019 году в авиакатастрофах погибли 293 человека, что почти в два раза меньше количества жертв авиапроисшествий в 2018.

СХОЖИЕ СТАТЬИ