Наслаждался пляжным отдыхом и… умер: результаты британских ученых шокировали общественность

0
775

Издание Daily Star опубликовало «оптимистичные» результаты исследования, которое проводилось в Ливерпульском университете.Наслаждался пляжным отдыхом и... умер: результаты британских ученых шокировали общественностьУченые утверждают, что пляжный отдых существенно повышает риск преждевременной смерти. Любопытно, что главной опасностью исследователи не считают влияние солнечных лучей. По мнению авторов исследования, отдыхающие слишком нагружают свой организм едой и в большинстве случаев, эту пищу сложно отнести к «здоровой». Вдобавок к этому большинство туристов на пляже практические не активничают, превращая отдых в малоподвижный процесс.

Эксперимент осуществлялся на основе наблюдений за группой отдыхающих, состоящей из 28 человек, которые провели две недели на побережье. Все туристы являлись абсолютно здоровыми и физически активными людьми. В течении всего эксперимента путешественники измеряли физическую активность с помощью специальных девайсов. Падение активности в очередной раз подтвердило утверждение о том, что с появлением большого количества отдыха, у человека появляется склонность к лени, которой он с легкостью начинает поддаваться.Наслаждался пляжным отдыхом и... умер: результаты британских ученых шокировали общественностьНагрузки туристов сократились на 80%. Если до эксперимента каждый из участников в среднем проходил 10 000 шагов ежедневно, то во время пляжного отдыха этот показатель упал до 1 500. Учитывая активность на гастрономическом поприще и малоподвижный образ, итог был очевиден — жировая прослойка у туристов расширилась, а мышечная масса понесла потери.

Исследователи подчеркнули, что «полный» релакс на таком пляжном отдыхе может способствовать развитию хронических болезней обмена веществ, но это еще не самый печальный прогноз — пассивность может привести к летальному исходу.

СХОЖИЕ СТАТЬИ