Нашествие тараканов вынудило Эрдогана построить себе новый дворец за $615 млн

0
1241

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган признался в интервью телеканалу A-Haber, что выстроить новый «скромный» дворец в Анкаре на 1150 комнат, стоимостью около 615 млн долларов, его вынудило обилие тараканов в старой резиденции.

новый дворец Эрдогана за $615 млн

«Когда я вступил в должность главы правительства, возле раковин в моей резиденции ползали тараканы. Разве это место достойно премьера Турции? Каково было бы, если бы гость приехал в старую резиденцию премьер-министра и увидел бы в ванной тараканов?», — поделился с журналистами своими соображениями Эрдоган.

Отметим, что в преддверии парламентских выборов (состоялись 7 июня) оппозиция не упустила возможности несколько раз «ущипнуть» президента по поводу возведении в пригороде Анкары шикарного дворца за сотни миллионов долларов. Так лидер Республиканской народной партии Турции Кемаль Кылычдароглу и вовсе заявил, что в уборных новой резиденции Эрдогана якобы стоят золотые унитазы. Впрочем, президент легко парировал его выпад, заявив, что тотчас уйдёт в отставку, если во дворце будет обнаружен хотя бы один золотой унитаз.

Комментируя шумиху вокруг новой резиденции, Эрдоган подчеркнул: «Это дворец всей турецкой нации. Средства на подобное не должны рассматриваться в качестве неуместной траты».

СХОЖИЕ СТАТЬИ