NASA запустило рекламную кампанию межзвёздных путешествий

0
798

Национальное управление исследования космического пространства США (NASA), воодушевлённое открытием телескопом «Кеплер» большого числа экзопланет, находящихся в отдалённых звёздных системах, решило не терять время даром и запустить рекламную кампанию для космических путешественников будущего.

kepler-186f_20x30.0

kepler_16b_20x_30.0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На данный момент НАСА заявляет об открытии более 1800 планет, находящихся в отдалённых звёздных системах. Часть из них имеют атмосферу, воду (предположительно) и расположены от светила на оптимальном расстоянии для существования жизни.

NASA выпустило 3 рекламных постера в стиле легендарной серии 30-х годов XX века «Увидеть Америку», приглашающих туристов посетить экзопланеты Kepler-16b, Kepler-186f и HD 40307 g.

Отметим, что НАСА «слегка» поспешило с запуском рекламной кампании. Поспешило, похоже, на несколько сотен лет как минимум. Расстояние до ближайшей рекламируемой экзопланеты HD 40307g около 20 световых лет. Между тем, современные технологии не позволяю человеку в течение всей жизни преодолеть расстояние и в тысячу раз меньшее.

СХОЖИЕ СТАТЬИ