На Балеарских островах введут новый налог для туристов

0
695

Начиная со следующего года на трёх самых популярных среди путешественников островах Балеарского архипелага (Испания) планируется введение нового экологического налога для туристов.

майорка

Сообщается, что налог будет введён на Ибице, Менорке и Майорке и составит 2 евро в сутки с человека. Хотя экологический налог на первый взгляд не очень велик, в итоге он выливается в приличную сумму. К примеру, семье из трёх человек придётся дополнительно выложить за 2-недельный отдых на Майорке сумму в 84 евро.

По предварительной информации, размер налога не будет фиксированным. Так, планируется, что он будет зависеть от времени года, уровня отеля, выбранного туристами для проживания, и возраста человека. Власти испанских островов сообщили, что для детей и путешественников старше 65 лет размер налога будет существенно ниже.

Между тем, туристические компании восприняли новость о новом экологическом налоге крайне негативно, резонно заметив, что его введение может серьёзно сказаться на популярности Балеарских островов среди туристов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ