Минкультуры предлагает премировать россиян путёвками по стране

0
692

Глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский на проходивших в понедельник, 22 июня, парламентских слушаниях в Государственной Думе, выступил с инициативой о введении налоговых льгот для отечественных туристов путешествующих по России. Также министр предлагает премировать наиболее активных граждан путёвками по РФ.

летний отдых на байкале

Конкретно Мединский предлагает ввести практику возвращения гражданам налогового вычета в 13% от стоимости путёвки, но лишь при условии приобретения тура для путешествия по России и не более 50 тысяч рублей в год.

«Уверен, что эта льгота будет востребована именно населением со средними доходами — молодежью, многодетными семьями… Зачастую эти 4, 5, 6 тысяч рублей налогового вычета могут стать решающими при принятии решения о том, куда поехать отдохнуть семьей — в Крым или в Турцию», — цитирует АТОР слова главы Минкультуры.

Вторая инициатива Мединского заключается в введении практики поощрения работодателями лучших сотрудников (и членов их семей) за высокие показатели в трудовой деятельности путёвками по России, но опять-же предельной стоимостью до 50 тыс. рублей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ