Миллионную колонию пингвинов сейчас можно увидеть на Пунта-Томбо — полуострове Аргентины

0
945

Больше миллиона пингвинов мигрировали на полуостров Пунта-Томбо в Аргентине на этапе сезона размножения в нынешнем году, так как в прибрежных водах региона находится изобилие рыб мелких видов.Миллионную колонию пингвинов сейчас можно увидеть на Пунта-Томбо - полуострове АргентиныЧиновники данной области сделали акцент на то, что это неслыханный показатель за последние десятилетия для гигантской в мире колонии Магеллановых пингвинов. Именно эти животные сейчас представляют собой ошеломляющее зрелище для огромного количества туристов, которые каждый год приезжают посетить заповедную зону.

Крошечные островки полуострова идеально подходят для гнездования и располагают сардиной и анчоусами, которые обитают близко к береговой линии. Эти удивительные птицы приходят на берег в сентябре и октябре, высиживая яйца и охотясь. В период благоприятной и туплой погоды птицы размножаются в крупных поселениях-колониях в южной части Аргентины и Чили, а после отправляются на север до юго-запада Бразилии в период с марта по сентябрь. Таким образом, у наблюдателей есть еще месяц, чтобы своими глазами увидеть крупнейшую в мире колонию Магеллановых пингвинов.

В данный момент пингвины ходят по пляжу на полуострове Пунта-Томбо в Патагонии Аргентины, где сегодня природа создала максимально благоприятные условия для их жизни.Миллионную колонию пингвинов сейчас можно увидеть на Пунта-Томбо - полуострове АргентиныМагеллановы пингвины популярны в качестве объекта для туристов. Птицы имеют интересную наружность: их высота составляет 50 сантиметров, крупный полумесяц белого оперения простирается от чуть выше каждого глаза до подбородка, на лице имеется розовый участок.

Путешественников особенно интересуют зоны гнездовий пингвинов. Удивительной особенностью является то, что пингвины роют норы, где хранят яйца для безопасности. Магеллановы пингвины легко адаптируются к регулярному посещению, поэтому практически не боятся людей. За поселением пингвинов на полуострове Пунта-Томбо ведется наблюдение. Туристам не разрешают подходить к птицам слишком близко, чтобы не нарушить покой животных.

СХОЖИЕ СТАТЬИ