Курорты Израиля. Почему стоит полететь на побережье Мёртвого моря?

0
452

Большинство туристов, Израиль привлекает благодаря своему оздоровительному отдыху. На бесплатном пляже Эйн Бокек, в этот осенний период температура воздуха достигает 31 градуса тепла, а воды – 27 градусов по Цельсию. Чем же ещё Мёртвое море, так манит отдыхающих?Курорты Израиля. Почему стоит полететь на побережье Мёртвого моря?Конечно же, своими лечебными и восстановительными свойствами. Побережье находиться на высоте 395 метров ниже уровня моря. Это даёт возможность создать природе «некое воздушное пространство», которое не позволяет солнечным лучам обжигать кожу, а наоборот лечит любые кожные заболевания.

Вода здесь имеет высокую концентрацию соли, что благоприятно сказывается на теле любого человека. Ещё существует множество лечебных грязей.

Пляж Эйн Бокек – это самое низкое место на планете. Курорт с одноимённым названием полностью преобразился за последние годы, и поэтому он стал первым среди всех побережий для отдыха в Израиле.Курорты Израиля. Почему стоит полететь на побережье Мёртвого моря?Это самый крупный город на берегу Мёртвого моря, поэтому инфраструктура здесь очень развита. Есть множество пятизвёздочных отелей, СПА центров, ресторанов и кафе, а также частных клиник. Самым популярным местом для посещений, является крепость Масада, которую построил Ирод Великий.

СХОЖИЕ СТАТЬИ