Краснодар и Анапу засыпало снегом, самолёты перенаправляются в аэропорт Сочи

0
680

Сильнейший снегопад, продолжающийся во многих районах Краснодарского края, вынудил власти временно закрыть аэропорты некоторых городов. На данный момент не принимают и не выпускают авиарейсы международные аэропорты Краснодара и Анапы. Все силы спецтехники брошены на расчистку взлётно-посадочных полос.

аэропорт засыпало снегом

Из-за разбушевавшейся стихии многим туристам, собиравшимся отдохнуть на новогодних каникулах на популярных горнолыжных курортах региона, пришлось спешно менять планы. Как стало известно, сегодня уже как минимум два самолёта «Аэрофлота», летевшие из Москвы в Краснодар и Анапу, были направлены на запасной аэродром в Сочи.

Также перенесено несколько авиарейсов с вылетом из Краснодара. С туристами, ожидающими начало посадки на свои рейсы, работают сотрудники аэропорта. По последней информации, аэропорт Краснодара обещают открыть после 20:30, однако, возможно, что сроки придётся отодвинуть, так как снегопад не прекращается.

Между тем, синоптики прогнозируют, что обильные осадки в виде мокрого снега продолжатся в южных районах Краснодарского края как минимум до середины среды, 7 января.

СХОЖИЕ СТАТЬИ