Когда ждать открытие границ Италии для туристов?

0
695

Согласно указу итальянского правительства, начиная с 3 июня 2020 года Италия открывает свои границы для въезда и выезда. Об этой новости сообщило миру информационное агенство «La Reppublica».Когда ждать открытие границ Италии для туристов?С обозначенной даты будет разрешено посещение Италии только гражданам и туристам Европейского Союза, Шенгенской зоны (включая Швейцарию и Монако).  И что самое приятное — прибывающим больше не будет грозить 14 – дневный карантин при пересечении итальянских границ.

Снятие же ограничений на перемещение внутри регионов Италии – запланировано руководством страны на 18 мая текущего года. Свободно передвигаться по всей территории Итальянской Республики уже можно будет с 3 июня 2020 года.

Руководство некоторых регионов выразило желание ускорить процесс открытия туристического сезона в Италии и полного снятия ограничительных мер  короновирусной блокады. Однако, не получили поддержку премьер-министра Джузеппе Конте. По его мнению, спешка не послужит во благо ни итальянскому народу, ни туристам Италии. По словам чиновника, лишь взвешенные шаги руководства страны в сочетании с последовательным выполнением противопандемической стратеги, постепенность возвращения к нормальной жизни – обеспечат высокую результативность безопасности для здоровья населения и гостей Италии + предотвратят вторую волну короновирусной инфекции.Когда ждать открытие границ Италии для туристов?Так же, итальянским премьер – министром было отмечено, что в случае развития негативного сценария (новая вспышка COVID – 19) — власть будет вынуждена прибегнуть к радикальным мерам, и объявить о закрытии границ Италии. Каждое решение по той или иной ситуации правительство будет принимать индивидуально по каждому району/региону, исходя из сложившейся в них эпидемиологической ситуации.

СХОЖИЕ СТАТЬИ