Китайские туристы «атакуют» Петербург

0
535

Согласно статистической информации, озвученной главой комитета по туризму Санкт-Петербурга Инной Шалыто в рамках туристической выставки Inwetex-CIS Travel Market, за последнее полугодие число туристов из КНР увеличилось в «Северной столице» приблизительно в 2.5 раза.

китайские туристы в петербурге

Шалыто отмечает, что в совокупности въездной турпоток из стран зарубежья уменьшился за полугодие на 7.7%. Однако увеличение спроса на отдых в Петербурге среди граждан Китая, Турции и Израиля позволило нивелировать потери. Также госпожа Шалыто подчеркнула 20-процентное увеличение числа российских туристов.

Глава отдела коммуникаций онлайн-сервиса путешествий DaTravel.com Светлана Баранова поделилась с «Ведомостями» собственной статистикой компании по посещаемости Петербурга иностранцами. По словам Барановой, в текущем году интерес к Питеру со стороны путешественников из КНР увеличился на 110%. Граждане Израиля искали туры в Санкт-Петербург на 81.9% чаще, чем в прошлом году, а турки увеличили интерес на 56.7%.

Что касается негативных тенденций, то наибольший спад по данным DaTravel.com показали итальянцы (-32%) и граждане Испании (-6%).

СХОЖИЕ СТАТЬИ