Как экономить в путешествии: топ-5 лайфхаков

0
513

Путешественник, отправляясь изучать мир, часто задумывается, как же сэкономить на путешествии при этом не ухудшив комфортабельность путешествия. Сегодня Gursesintour даст советы, которые помогут сэкономить ваш бюджет и при этом не отказывать себе в удовольствиях.Как экономить в путешествии: топ-5 лайфхаковБагаж: не берите лишнего

Если длительность путешествия позволит – отправляйтесь в путешествие только с ручной кладью. Это поможет значительно сэкономить ваш бюджет.

Жилье: недорогие апартаменты

Одним из самых недорогих видов жилья является хостел, однако если вам не хочется в нем останавливаться – есть отличный вариант в виде гостевого дома или недорогой квартиры снятой у местных жителей.

Самостоятельное приготовление пищи

Ещё один фактор экономии – выбор жилья с наличием кухни, где можно готовить самостоятельно, не тратясь на рестораны и кафе.Как экономить в путешествии: топ-5 лайфхаковВалюта: обменяйте на местную

Очень часто в туристических городах спокойно можно расплатиться не только местной валютой, но и евро или долларами, однако конвертация в таком случае, чаще всего оказывается весьма спекулятивной. Поэтому оплачивайте счета местной валютой, а в случае оплаты картой уточняйте, в какой валюте списываются деньги, и по какому курсу.

Экскурсии: изучите наиболее выгодные дни для посещения

Очень часто музеи и знаковые места всего мира устраивают для своих посетителей бесплатные дни и часы посещения. Благодаря терпению и планированию, достопримечательностей вы увидите столько же, а средств потратите гораздо меньше.

СХОЖИЕ СТАТЬИ