Напитки, которые способны посоперничать с утренним кофе

0
529

Для лёгкого пробуждения и хорошего самочувствия самым лучшим вариантом будет ведение здорового образа жизни и полноценный сон. Однако в современной динамичной жизни это не всегда представляется возможным.

Что же может пробудить нас утром не хуже чашки ароматного кофе:

Горячий шоколад

Чашечка ароматного горячего шоколада — идеальный напиток, чтоб согреться холодной зимой и пробудиться после сна. Благодаря наличию в этом напитке биологически активных веществ после его употребления повышается работоспособность и настроение. Поднятие настроения происходит благодаря триптофану и фенилэтиламину, которые стимулируют выработку так называемых «гормонов счастья» – эндорфина и серотонина. А при поддержке магния, горячий шоколад в состоянии привести в норму эмоциональное состояние и снизить стресс.Напитки, которые способны посоперничать с утренним кофеЗеленый чай

Зелёный чай также способен повысить работоспособность, благодаря наличию в нем кофеина, железа, йода и витамина С. Благодаря такой подпитке наш организм запускает свои процессы гораздо быстрее.Напитки, которые способны посоперничать с утренним кофеИмбирный чай

Заварив себе с утра чай с имбирём, мёдом и лимоном вы не только легче пробудитесь, но и получите витаминную бомбу, и защитите свой организм от многих простудных и вирусных заболеваний. Идеальное начало хорошего дня!

Фреш

Кто станет спорить о пользе свежевыжатых соков? Ведь концентрат витамин и минералов, который содержится в свежевыжатом соке «встряхнёт» ваш организм и подарит заряд бодрости на весь день.

Начинайте своё утро с правильных напитков!

СХОЖИЕ СТАТЬИ