Италия вслед за всей Европой снимает карантинные ограничения

0
4340

Теперь граждане любых стран смогут посещать Италию в любых целях. Полностью разрешён въезд и для туристов. Согласно с новым указом Министерство здравоохранения, с 1 марта 2022 года все гости страны могут спокойно перемещаться по государству и беспрепятственно в него заезжать. Это касается и туризма.Италия вслед за всей Европой снимает карантинные ограниченияИталия очень долгое время была практически полностью изолирована от туристов. Власти дорабатывают дорожную карту постепенного выхода из карантина. Чрезвычайные меры, действующие до 31 марта, больше продлеваться не будут. Министр Италии призывает торопиться и не отставать от стран-конкурентов, а именно Франции и Испании, которые уже установили сроки для снятия ограничений.

Государство будет открываться понемногу, что бы способствовать прибытию иностранных гостей.Италия вслед за всей Европой снимает карантинные ограничения Основные документы, которые нужны для въезда в страну:

— «Зелёный сертификат» о вакцинировании лекарством, признанным в Европейском союзе.

— Документ, подтверждающий перенесенную болезнь, и выдается государственным учреждением. Он имеет персональные данные пациента и предоставляет возможность для автоматизированной проверки его актуальности.

— В действии остается и форма контроля по прибытию.

СХОЖИЕ СТАТЬИ