Инновационная ракета Space X Mars от Elon Musk обещает поездки в любую точку Земли за час

0
746

Прибытие в любую точку планеты в течение часа — одна из самых интригующих возможностей, которую выдвинул изобретатель миллиардер Элон Муск, когда он представил планы новой ракеты.Инновационная ракета Space X Mars от Elon Musk обещает поездки в любую точку Земли за часСтатьи по теме SpaceX указывают на то, что уже в 2018 году 2 пассажира отправятся на Луну. Элон Муск прогнозирует людей на Марсе через 9 лет, таким образом, Science SpaceX делает большой шаг в направлении устойчивого космического путешествия с первой «рециркулированной» ракетой SES-10. Футурист и изобретатель Элон Муск строит амбициозные планы, которые заключаются в том, чтобы отправить грузовые суда на Марс и использовать ракеты для перевозки людей между крупными городами Земли менее чем за полчаса.

Основатель SpaceX сказал, что планируемая межпланетная транспортная система под кодовым названием BFR (Big F ****** Rocket) будет уменьшена, чтобы она могла выполнять ряд задач, которые затем будут создавать будущие миссии Марса.

Муск сказал, что его фирма начала строить систему первого корабля. «Я уверен, что мы можем завершить корабль и запустить его через пять лет», — добавил он. По крайней мере, два грузовых корабля приземлятся на Красной планете в 2022 году, и главная миссия — найти лучший источник воды, так как она является основным способом питания ракет.Инновационная ракета Space X Mars от Elon Musk обещает поездки в любую точку Земли за часРакеты будут размещать на Марсе энергетическую, горнодобывающую систему, а также инфраструктуру жизнеобеспечения для поддержки будущих миссий, а в 2024 году на планету отправятся четыре судна, на которых будут транспортироваться люди, оборудование и материалы. Муск добавил, что ракеты должны также обслуживать жителей Земли за счет сокращения поездок между крупными городами за менее чем через полутора лет. По его расчетам, из Бангкока в Дубай перелет займет 27 минут,  из Токио в Дели – за 30 минут, из Лондона в Нью-Йорк – за 29 минут.

СХОЖИЕ СТАТЬИ