Главные ошибки, которые совершают путешественники в Париже

0
750

Париж считается одним из наиболее популярных туристических направлений в мире. И это понятно: город знаменит своей роскошной архитектурой, изысканной кухней, люксовыми бутиками и первоклассными музеями.

Для того чтоб туристы не испортили себе впечатления от поездки, издание Huffpost опросило парижан и они  назвали главные ошибки, которые очень часто совершают иностранцы в этом романтическом месте. Ниже мы приведём советы, следуя которым вы никогда не испортите себе впечатление о городе.Главные ошибки, которые совершают путешественники в ПарижеСпланируйте время

 

Если у вас время ограничено, лучше не распыляться, и ограничится несколькими локациями. Экскурсовод Ричард Наем, основатель Eye Prefer Paris Tours, рекомендует добавлять в свой график не более двух-трёх занятий.

Приветствие парижан

Во Франции существует традиция со всеми здороваться. Не игнорируйте чужое Bonjour, – это будет расценено как грубость с вашей стороны.

Кушайте не спеша

В среднем местный житель Франции тратит на приём пищи не менее часа. Не спешите  вы.

Проверьте график работы

Перед тем, как отправиться в магазин или какое-то заведение убедитесь, что оно работает. Многие заведения работают не круглосуточно и не всю неделю.

Будьте бдительны – воры!

В Париже большое количество карманников. Чаще всего они работают рядом с излюбленными метами туристов – возле Эйфелевой башни и Лувра.

Единый билет для всех музеев

Такую покупку можно совершить, если в ваших планах посещение минимум двух музеев в день. В ином случае – бессмысленная инвестиция.Главные ошибки, которые совершают путешественники в ПарижеНе покупайте хлеб, вино и сыр в супермаркетах

Самая вкусная выпечка продаётся в местных пекарнях.

Не останавливайтесь в центре

Если вы хотите ощутить атмосферу истинной Франции — отправляйтесь подальше от центра. Там вы почувствует аутентичную атмосферу этого прекрасного города.

СХОЖИЕ СТАТЬИ