Европейские СМИ назвали Москву лучшим местом для рождественских шоппинг-туров

0
507

Ряд европейских изданий советует своим читателям с выгодой использовать обвал рубля. Так британский веб-портал Daily Mail назвал Москву лучшим местом для покупки рождественских подарков из-за серьёзного ослабления рубля к евро и английскому фунту.

электроника в россии сейчас почти в 2 раза дешевле чем в европе

По мнению европейских СМИ, шоппинг-тур в Москву накануне Рождества отличная возможность купить подарки по бросовым ценам. В качестве примера Daily Mail приводит стоимость iPad mini, которая ниже таковой в Великобритании на целых 100 фунтов (более 9 000 рублей).

Однако пресса советует британским туристам поторопиться, так как цены вскоре неизбежно подтянутся до уровня европейских, что сведёт на нет привлекательность шоппинг-туров в Россию.

Напомним, что такая разница в ценах образовалась в результате вполне естественного отставания роста стоимости импортируемых товаров от взлёта курсов валют. Сейчас в Москве в основном реализуются товары, которые были импортированы из стран ЕС ещё до падения рубля, однако со следующими завозами цены непременно поползут вверх.

Пресса ЕС также отмечает низкую стоимость авиабилетов в РФ и проживания в отелях, что может стать отличным стимулом для туристического посещения России. Пожалуй, единственная преграда – это необходимость получения визы, которая, впрочем, при экспресс-оформлении делается за 2 дня.

СХОЖИЕ СТАТЬИ