Египет представляет 2 древние пирамиды и коллекцию артефактов, ранее не доступных для туристов

0
670

В субботу Египет открыл две древние пирамиды к югу от столицы Каира и представил коллекцию недавно найденных саркофагов, которые содержат хорошо сохранившиеся мумии.Египет представляет 2 древние пирамиды и коллекцию артефактов, ранее не доступных для туристовМинистр древностей Халед аль-Анани сообщил журналистам, что изогнутая пирамида царя Снеферу, первого фараона 4-й династии Египта, и ближайшая пирамида будет открыта для посетителей впервые с 1965 года. Он также заявил, что команда археологов обнаружила саркофаги и остатки древней стены, относящейся к Среднему царству около 4000 лет назад.

Саркофаг, обнаруженный рядом с пирамидой короля Аменемхата II, показан во время презентации к югу от Каира, Египет, 13 июля 2019 г. Находки были сделаны во время раскопок в королевском некрополе Дахшур на западном берегу реки Нил, в районе, где находятся некоторые из древнейших египетских пирамид. «Было найдено несколько каменных, глиняных и деревянных саркофагов, а некоторые содержат мумии в хорошем состоянии», — говорится в заявлении министерства древностей.Египет представляет 2 древние пирамиды и коллекцию артефактов, ранее не доступных для туристовДревняя стена простирается примерно на 60 метров и расположена к югу от пирамиды фараона 12-й династии царя Аменемхата II, также в некрополе Дахшур. Находки также включают в себя погребальные маски и инструменты, относящиеся к позднему периоду, который охватывал почти 300 лет до завоевания Александром Великим Египта в 332 г. до н.э.

В последние годы Египет стремился продвигать археологические открытия по всей стране, стремясь возродить туризм, что вызвало усиления туристического потока после восстания в 2011 году.

СХОЖИЕ СТАТЬИ