Египет потерян для российских туристов на годы – СМИ узнали о посторонних лицах, допущенных к упавшему лайнеру «Когалымавиа»

0
1286

Запрет на авиасообщение в Египтом может затянуться на годы, также в правительстве РФ не исключают возможности его расширения и на другие популярные туристические страны, уровень безопасности в аэропортах которых вызывает опасения.

AN84233217A childs shoe is

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на осведомлённый источник в госструктурах РФ, перед вылетом российского лайнера А321 из аэропорта Шарм-эль-Шейха, службой безопасности к самолёту были допущены некие посторонние лица. В свете этой информации версия о крушении самолёта с российскими туристами в Синае, унёсшего 224 жизни, по причине теракта обретает всё большую вероятность.

Источник издания сообщил о возможном предательстве спецслужб Египта. «Чтобы там ни случилось, это их большой провал», — сообщил он.

Между тем, эксперты, работающие с обломками самолёта, пока осторожничают с заявлениями и не спешат называть катастрофу А321 терактом. Сообщается, что примерно через неделю будут готовы результаты анализов соскобов с фрагментов фюзеляжа на предмет наличия следов взрывчатых веществ. Только на основании этой экспертизы уголовное дело может быть переквалифицировано в «Террористический акт» (ст. 205 УК РФ).

СХОЖИЕ СТАТЬИ