Доминикана снимает все коронавирусные ограничения

0
1157

Власти Доминиканской Республики приняли постановление об отмене всех ограничительных мер с 18 февраля. С этого дня, любой местный житель или турист сам определяет, нужно ли ему носить маски в общественных местах и закрытых помещениях, или нет.Доминикана снимает все коронавирусные ограниченияС таким заявлением выступил президент Доминиканы Луи Абинандер. Его выступление показывали все местные телеканалы, а газеты сразу же подняли новость на первые страницы.

Предъявлять сертификаты о вакцинации или же ПЦР-тесты больше не придется. Другие документы также отменяются.

Сегодняшняя ситуация с количеством новых заболеваний Ковидом, больше не угрожает ни путешественникам пребывающим в страну, ни местному населению. А число инфицированных людей с каждым днём существенно уменьшается.Доминикана снимает все коронавирусные ограниченияПрезидент Доминиканской Республики добавил, что они продолжают следить за обстановкой, а система здравоохранения готова к любому повороту событий. После долгой битвы с коронавирусной инфекцией, появилась реальная надежда на полное восстановление туристической сферы в стране.

При этом всём, население и дальше будут приглашать на добровольное вакцинирование. Заставлять никого не будут – каждый сам должен нести ответственность за себя и своих близких.

СХОЖИЕ СТАТЬИ