Билеты на посещение островов Таиланда будут продаваться по единой цене

0
556

В Таиланде туристические ведомства и организации продолжают работать над экономической составляющей отдыха путешественников.Билеты на посещение островов Таиланда будут продаваться по единой ценеОтныне вступает в действие решение Министерства туризма и спорта об утверждении единой стоимости билетов, благодаря которым туристы получат доступ к тому или иному морскому национальному парку. Данная сумма будет равна 400 бат, что эквивалентно 11 долларам.

Кобкан Ваттанавранкул, возглавляющий Министерство туризма и спорта Таиланда, сообщил, что данные меры являются всего лишь одним из изменений, которые планирует регламентировать ведомство для создания улучшенной системы администрирования островов. Функционер видит в данной нише большой потенциал и пользу, которая сможет действовать на благо всего сектора туризма страны и повышать его качество.

Также министр акцентировал внимание на утверждении четких инструментов и механизмов, которые будут регулировать и контролировать все процессы, касающиеся гостей национальных парков. В частности, Кобкан Ваттанавранкул сообщил о необходимости четкого контроля числа путешественников, которые прибывают на остров, регулировании работы паромов и обеспечение максимального уровня безопасности всех участников экскурсий. И наконец глава Минтуризма Таиланда подчеркнул значимость отчислений подобных сборов для местных органов власти, которые в последствии будут получать дополнительные средства для развития туристического потенциала.Билеты на посещение островов Таиланда будут продаваться по единой ценеСтоит отметить, что касательно контроля количества туристов, которых доставляют на острова, вопрос уже решен. Билеты в нацпарки будут продавать через специальные онлайн-ресурсы — никаких продаж «у двери» больше не будет. Таким образом, исключено превышение лимита гостей, посещающих нацпарки.

СХОЖИЕ СТАТЬИ