АТОР: с 15 апреля авиабилеты на международные рейсы подешевеют на 10%

0
541

Глава комитета по транспорту АТОР (Ассоциация туроператоров России) Дмитрий Горин сообщил журналистам, что со среды, 15 апреля, билеты на международные авиарейсы должны подешеветь на 10.4%.

билеты на международные авиарейсы должны подешеветь на 10.4%

Горин пояснил, что Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) еженедельно (в ночь со вторника на среду) корректирует внутренний курс мировых валют в ассоциации, приводя его в соответствие с обстановкой на валютных рынках. Серьёзное укрепление рубля относительно доллара и евро, произошедшее в последнее время, должно положительно сказаться на формировании тарифов на международные авиарейсы.

«Корректировка производится по принципу: официальный курс евро, установленный ЦБ на вторник, плюс 50 копеек. Соответственно, со среды курс евро при расчете будет 56 руб. А неделю назад цены на билеты международных рейсов устанавливались исходя из того, что евро стоил 62,5 руб. Поскольку в России на международные рейсы авиабилеты номинируются преимущественно в евро, можно сказать, что они подешевеют более чем на 10%», — цитирует Интерфакс комментарии Дмитрия Горина.

СХОЖИЕ СТАТЬИ