Абу-Даби снижает сборы, чтобы расширить сектор туризма и гостеприимства

0
449

Абу-Даби снизил сборы, связанные с туризмом, чтобы усилить слабый сектор гостеприимства и привлечь больше посетителей, поскольку богатый нефтью эмират сейчас стремится расширять свою экономику.Абу-Даби снижает сборы, чтобы расширить сектор туризма и гостеприимстваДепартамент культуры и туризма (DCT) заявил, что он значительно снизил сборы:

  • туристические с 6 до 3,5 процентов;
  • муниципальные с 4 до 2 процентов;
  • муниципальные гостиничные за ночь с 15 дирхамов (4 доллара США) до 10 дирхамов соответственно.

Столица Объединенных Арабских Эмиратов вкладывает миллиарды долларов в сектор, инфраструктуру и туризм, чтобы отделить свою экономику от нефти.Абу-Даби снижает сборы, чтобы расширить сектор туризма и гостеприимстваАбу-Даби хорошо известен Гран-при Etihad Airways Формулы-1, Гран-при Абу-Даби, Лувром Абу-Даби, крытым парком Worldner Bros, тематическим миром и другими достопримечательностями. Два дополнительных музея, Гуггенхайм и Национальный музей Зайеда, также строятся.

В прошлом году соседний Дубай принял рекордные 15,9 миллиона туристов по сравнению с 10 миллионами гостей отеля в Абу-Даби. Кроме того, DCT планирует инвестировать 500 миллионов дирхамов в течение следующих трех лет в маркетинг эмирата и привлечение туристов, как часть программы по улучшению правительства Абу-Даби под названием Ghadan 21.

СХОЖИЕ СТАТЬИ