778 АРТЕФАКТОВ БОЛЬШОГО МУЗЕЯ ЕГИПТА, ОЖИДАЮТ СВОИХ ГОСТЕЙ

0
489

По данным сообщения из Каира, Большой музей Египта получил 778 артефактов, в ближайшие дни, они будут перевезены, для восстановления и экспозиции.
Артефакты охватывают несколько периодов древнеегипетской истории. В основном Эпоху Нового Царства (1580 по 1090 год до нашей эры).
Среди экспонатов находится колоссальная статуя фараона Аменхотепа III. Четырех-тонный гигант, будет выставлен в зале музея.778 АРТЕФАКТОВ БОЛЬШОГО МУЗЕЯ ЕГИПТА, ОЖИДАЮТ СВОИХ ГОСТЕЙГенеральный директор музея Тарек Тауфик, сообщил, что все экспонаты подвергнуться тщательной реставрации и будут храниться в галерее музея до самого открытия.
Тысячи артефактов и археологических находок, из различных музеев по всей стране, были привезены в Большой музей Египта, открытие которого состоится 2018 году.
В общей сложности, 200 артефактов, из гробницы фараона Тутанхамона, были перевезены ещё в апреле 2015 года. В музее, они будут выставлены в отдельном зале, посвященному фараону.

Большой музей Египта, занимает площадь на 120 акрах земли, расположен в 2 х км к юго-западу от пирамид Гизы. Открытие музея состоится в 2018 году.
778 АРТЕФАКТОВ БОЛЬШОГО МУЗЕЯ ЕГИПТА, ОЖИДАЮТ СВОИХ ГОСТЕЙПроект строительства состоит трех фаз, которые включают в себя строительство основного здания, реализация генеральных планов, ландшафтных парков и прилегающей территории инфраструктуры. Два этапа начались в марте 2012, и уже были благополучно завершены.

Поэтому вскоре предстоит открытие этого уникального места, для миллионов туристов со всех уголков земли.

СХОЖИЕ СТАТЬИ