Вещи, которые приведут вас в Измир

0
614

 

Измир (античный Смирна) является самым важным торговым портом Эгейской Турции и одним из крупнейших городов всей страны. Из прекрасного Стамбула в Измир можно добраться около 9 часов на автобусе или немного дольше на пароме. Метрополис может похвастаться длинной и интересной, иногда также бурной, историей.

Многие из вас удивятся, что именно здесь проживал греческий писатель Гомер. Прогуливаясь по Измиру, вы также должны знать, что он был разрушен во время землетрясения и греко-турецкой войны. Здесь вы можете увидеть как современные здания, так и исторические памятники, и даже многочисленные трущобы, которые расположены в пригородах Измира, сталкиваясь со многими проблемами.Вещи, которые приведут вас в Измир
Достопримечательности и памятники в Измире: места, которые стоит посмотреть

  1. Бархатная крепость. Стоит подняться на возвышающийся над городом холм, гору Пагус, чтобы увидеть Кадифекале или бархатную крепость. Когда-то это было кольцо толстых оборонительных стен, а сегодня достопримечательность в виде крепости является единственным свидетелем старых времен и останков укреплений. Из отеля открывается великолепный вид на Измир и залив города.
  2. Остатки древности — это Акрополь, расположенный на холме, который находится на вышеупомянутой горе Пагус. Затем здесь была построена крепость, которая имела оборонительные функции. Остатки агоры, по сути, являются единственными памятниками римского правления. Вы можете четко видеть форму квадрата, а также руины колонн, окружающих это место древних столкновений.
  3. Базары находятся в турецком городе и не посетить их — это ужасное преступление! Рынок простирается от площади Конак Мейдани. Конечно, здесь шумные толпы, красочные товары и запахи специй, а также очень сладкие турецкие деликатесы. Вы можете купить почти все, что угодно: от кофе, свежей рыбы до обуви. Также стоит обратить внимание на некоторые интересные памятники, которые расположены в окрестностях этого района — Часовая башня, построенная в красивом мавританско-исламском стиле, мечеть Конак Камий восемнадцатого века.Вещи, которые приведут вас в Измир
  4. Старый лифт, или Асансор, расположен в бывшем Еврейском квартале. Это уникальное сооружение, как в историческом, так и в инженерном плане. Лифт старше 80 лет и высотой 50 метров. Он был прикреплен к скале, соединяя улицу у подножия скалы с улицей выше. Лифт напоминает башню, покрытую крышей, на которой есть кафе и смотровая терраса.
  5. Церкви и мечети наполняют Измир, но самой знаменитой считается постройка восемнадцатого века Конак Ками. На территории знаменитого базара есть другие религиозные достопримечательности, одинаково интересные и античные. Кроме того, вы можете также увидеть церковь Святого Поликарпа и синагоги в городе.

Что еще стоит увидеть в Измире?

Обязательно зайдите в Археологический музей, где вы можете наблюдать, среди прочего, находки из древней Смирны (скульптуры, предметы быта, памятники декоративного искусства) или интересный этнографический музей. Это удовольствие, особенно для любителей турецкой культуры и искусства. Также стоит посетить район Альсанкак, чтобы увидеть деревянные резиденции, которые сохранились после турецко-греческой войны.Вещи, которые приведут вас в ИзмирИзмир — третий по величине город Турции, который отличается глубокой культурой. Он был важным эгейским портом с древних времен, когда это был греческий город Смирна, а морская набережная Измира до сих пор идеально подходит для променада, привлекая живописными видами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ