Турецкий пляж Гельтюркбюкю

0
1095

В турецком крае еще сохранились места, где человек не сильно изменял природный ландшафт. Поэтому можно полюбоваться той тропической красотой, которую видели путешественники несколько столетий назад.

Неподалеку от города Бодрум расположился уютный курорт, ранее являвшийся рыбацкими деревеньками Гелькей и Тюркбюкю. Но в начале 2000-х туристическое направления добралось и до этих мест, было создано прекрасное место для отдыха. Турецкий пляж ГельтюркбюкюИ одним из знаменитейших мест этого края является пляж Гельтюркбюкю, название которого созвучно с курортом.

Сам пляж уютно расположился меду двух бухт. Благодаря своему географическому положению, он привлекает серферов со всего мира. Здесь часто есть ветер, а он вызывает нужные волнения в море. Сами волны не такие огромные, но достаточно комфортны для экстремального время провождения.

А посещают этот курорт мировые знаменитости и турецкие, да и не только турецкие бизнесмены. Поэтому и цены здесь соответствующие. Но это стоит своих средств, ведь пляж всегда содержится в ухоженном состоянии, развита система спасателей, водная территория разделена на несколько зон. Это очень практично, ведь различные категории туристов посещают этот пляж, и у каждого есть собственное понятие об отдыхе.

Возле пляжа расположены различные рестораны и небольшие кафе. Также к самому пляжу примыкает сразу несколько отелей. Вообще мест, где можно остановится достаточно много. Турецкий пляж ГельтюркбюкюТакже сама территория представляет из себя одну из самых зеленых зон в Турции. Здесь можно полюбоваться мандариновыми рощами, сосновыми борами, также оливковыми островками. Такая обстановка разительно отличает Гельтюркбюкю от других пляжей в Турции. К тому же, у первых двух линий отелей нет автомобильных дорог, поэтому это еще и экологически чистая зона.

Пожалуй, единственным минусом стоит назвать недостаточную прогреваемость воды в некоторые дни. Этому способствует местный климат.

СХОЖИЕ СТАТЬИ