Турецкая природа в лучшем виде в каньоне Капланчик

0
679

Каньон Капланчик, расположенный в бассейне озера Алтынкя Дам, является главной туристической достопримечательностью Самсуна на севере Турции. Он находится под городским районом Везиркёпрю, примерно в 23 километрах от центра города. Это второй каньон в бассейне после Шахинкая.Турецкая природа в лучшем виде в каньоне КапланчикБирюзовые и зеленые воды Кызылырмака в каньоне, тропа между скалами, достигающими 2000 метров, открывают захватывающие виды. Большие и маленькие острова, которые можно увидеть в каньоне, превращают визит в визуальный праздник. Каньон Капланчик и окрестности также имеют следы эллинистического и римского периодов.

Каньон Капланчик расположен внутри бассейна Алтынкойской плотины в Самсуне. В дополнение к своей природной красоте он также предоставляет удивительные условия для занятий такими видами спорта, как гребля на каноэ, гонки на лодках-драконах, парапланеризм, парамоторный спорт, прыжки с трамплина, а также скалолазание и походы.

Заместитель мэра Везиркёпрю Салих Сефачи сказал, что в районе находятся исторические османские дома, в которых сохранились следы эпохи хеттов, эллинизма и римлян. Сефачи сказал, что в регионе появился уникальный природный вид и каньоны со строительством Алтынской плотины. В каньоне Чахинкайя будет проведен первый и единственный фестиваль экстремальных видов спорта в Турции. В 10 километрах к востоку от этого места находится каньон Капланчик. Он может стать центром экстремальных видов спорта по примеру каньона Шахинкая.

Заместитель мэра Везиркёпрю Салих Сефачи описал каньон Капланчик как скрытый драгоценный камень, ожидающий своего исследования, и отметил, что они проводят вводные работы для каньона вместе с муниципалитетом Самсун. Так, дорога, ведущая к каньону, была восстановлена, чтобы привлечь внимание местных и иностранных туристов. Здесь планируют организовывать различные фестивали, чтобы пропагандировать естественную красоту местности.Турецкая природа в лучшем виде в каньоне КапланчикЖители района Капланчик сказали, что каньон — это чудо природы. В нем есть маленькие и большие острова. Это место скоро будет таким же популярным, как и каньон Чахинкайя.

Еще одним из самых живописных и диких мест в Турции является каньон Копрулу, который протянулся на 14 км вдоль реки Копру на Белекской Ривьере. В некоторых местах он достигает глубины до 400 м, создавая захватывающий дух вид. Незабываемые впечатления дают сплав по течению дикой, стремительной реки. Над каньоном находится древний мост, который постоянно используется. Это придает данному месту необычную, романтическую атмосферу.

Каньон Копрулу находится в районе курорта Белек. Здесь вы сможете посетить также следующие достопримечательности. Асендос — древний город, главной достопримечательностью которого является один из наиболее хорошо сохранившихся древних амфитеатров. Природный парк Каньон Копрулу — одно из самых живописных и диких мест в Турции. Белек — город, привлекательный для туристов, особенно любимый игроками в гольф, из-за полей мирового класса, расположенных здесь.

Белек — город, привлекательный для туристов, особенно любимый игроками в гольф, из-за полей мирового класса, расположенных здесь. Богазкент — тихий курорт с золотыми пляжами и красивой природой. Кадрие — прекрасные пляжи и живописные виды — идеальное место для беззаботного отдыха.Турецкая природа в лучшем виде в каньоне КапланчикРегион Белек расположен между областью Анталии и Сиде на обширной зеленой равнине, прорезанной водными каналами — ветвями реки Копру Кайи (Чайы). Диапазон гор, простирающихся внутри страны, пронизан массой необычных руин, расположенных в труднодоступных, но в то же время очень живописных ущельях и долинах. Виды предлагают массу удивительных и живописных сюрпризов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ