Турция в мае: самое время для отпуска

0
815

Майские праздники радуют обилием выходных дней. Их можно провести за городом или организовать себе маленький отпуск, посетив Турцию. Никому не секрет, что курорт пользуется особым спросом у людей постсоветского пространства, привлекая своими демократичными ценами, морем, быстрым перелетом, а также обилием интереснейших экскурсий.Турция в мае: самое время для отпуска
Отдых в мае особенно приятен, так как в этом месяце погодные условия располагают к идеальному отпуску. Еще нет изнурительной жары днем, удушливых ночей и обжигающего солнца, которые характерны для лета. Помимо этого в конце весны нашествие туристов незначительное, поэтому на пляже можно без проблем выбрать наиболее подходящее местечко, а экскурсии без толпы будут более приятными. Стоит учесть, что расценки на рынках и в магазинах в это время года ниже, чем в разгар сезона. Приятные цены и пустынные пляжи – это настоящий рай для отдыхающих в Турции.

Майская погода располагает к пляжному отдыху. Однако, выбирая регион отдыха в Турции, следует помнить, что климат на севере и юге страны значительно отличается. Северные города, как например, Стамбул или Анкара, прекрасно подойдут тем туристам, которые планируют активно отдыхать, посещая различные экскурсии. Можно поехать в горы в Памуккале или ознакомиться с памятными местами Измир, Трою, Миры Ликийские.
Турция в мае: самое время для отпускаДля сторонников умиротворенного отдыха на пляже следует выбирать местность на южном побережье Средиземного моря. Анталия и Алания станут идеальным вариантом. Вода в мае в этих регионах прогревается до отметки +24°C. Это комфортная температура для купания детей и взрослых. Днем воздух в южной местности Турции прогревается до 28°C, но ночью опускается до 15°C. Вечера прохладные, поэтому не забудьте на майский отдых захватить комплект теплой одежды.

СХОЖИЕ СТАТЬИ