Турция банальна или интересна?

0
708

Сегодня нередко можно услышать от знакомых, что в Турцию они ехать не хотят, так как она банальна и ничем не интересна. Понятно, что человек, который ни разу не был в этой стране, услышав подобное, не захочет туда ехать. Не стоит полагаться на подобное представление о курорте, так как оно явно ошибочно. Так отзываться о многогранной восточной красавице могут только те туристы, которые на отдыхе следовали ежедневно одному и тому же плану: отель-бар-пляж-ресторан. Понятно, что однообразие надоедает и кажется банальным.tb
Если уж раз в год получилось вырваться в отпуск, то надо брать от отдыха все. Обязательно посмотрите исторические памятники страны, ознакомьтесь с интересными местами, окунитесь в местные традиции, побывайте на незабываемых экскурсиях. Турция полна мест, ради которых стоит ехать от дома за 5000 км. Существует ряд экскурсий, на которые должен обязательно сходить каждый турист, чтобы почувствовать дух экзотического курорта.

Эфес-Памуккале

Экскурсия чрезвычайно интересна, так как, посетив ее, можно увидеть два дива Турции одновременно. Первое – достопримечательности исторического города Эфес, к которым причисляется огромный амфитеатр. Второе – чудо света, которое представляет собой природный объект с геотермальными источниками в известняковых купальнях.

Джип-сафари

Увлекательные путешествия на открытых джипах Land Rover по турецкой глуши полны ярких впечатлений и положительных эмоций. Быстрая езда по горным склонам и речкам в окружении первозданной природы, а также обед из свежеприготовленной рыбы будут незабываемыми. Это вам не египетское сафари, а намного увлекательнее и интереснее.
tb1

Экскурсия на яхте

Если вы купите мини-путешествие по морю на улице всего за двадцать долларов, то взамен получите увлекательную программу. С утра за вами заедет автобус, отвезет на причал, где будете плавать до вечера на кораблике. В большинстве случаев еда во время экскурсии на яхте бесплатная, а вот за выпивку придется платить.

Это лишь небольшая часть того как в банальной Турции можно небанально отдохнуть. Существует еще масса увлекательных мест на курорте, которые скучать точно не заставят.

СХОЖИЕ СТАТЬИ