Турция в мае без детей. Преимущества отелей 16+

0
798

Отпуск без детей – отличное времяпровождение, такое желанное для молодых пар. Если у вас появилась возможность отдохнуть без своих чад, либо вы ими ещё попросту не обзавелись – свой отдых вы должны посвятить себе и своему удовольствию по — максимуму. Если вы хотите поехать на отдых большой и шумной компанией, если вам хочется насладиться столь долгожданным отпуском, не пробуждаясь в 6 утра от шума проснувшегося малыша, если вы жаждете окунуться в бассейн в тишине и покушать в ресторане без риска быть испачканными мороженым – ваш выбор должен пасть на отель, где все постояльцы будут старше определённого возраста.Турция в мае без детей. Преимущества отелей 16+В Турции множество отелей для взрослых самой разной направленности: некоторые  сориентированы для отдыха молодожёнов или романтического отдыха влюблённых пар, некоторые – на любителей уединения и спокойствия, другие предназначены для тех, кто любит шумные вечеринки и прогулки всю ночь напролёт.

Когда лучше всего ехать в Турцию?

Учитывая тот факт, что в Турции жаркое лето и холодная зима, весеннее и осеннее время года (апрель, май и середина сентября — середина ноября) – наиболее подходящее время для поездки. В этот период небо, вероятнее всего, будет безоблачным, а температура – комфортной. Также огромный плюс – не многолюдность на курортах, и приятные бонусы и скидки на билеты на самолёт и отели. Май в Турции — месяц, когда потоки отдыхающих устремляются на морские курорты. Сезон купания открывается здесь как раз в конце весны.

Преимущества отдыха в Турции в мае:

Лучшее время для осмотра достопримечательностей. Лучшее время для осмотра достопримечательностей в Турции — это когда температура тёплая, но не слишком жаркая, вне пикового туристического сезона. Весна может быть самой лучшей, особенно май, когда расцветают цветы, но ещё не слишком жарко. Независимо от сезона, за исключением зимы, планируйте посетить достопримечательности рано утром, прямо во время открытия или в конце дня, чтобы получить наилучшие впечатления.Турция в мае без детей. Преимущества отелей 16+Лучшее время для круиза по Босфору. Одним из основных моментов визита в Турцию является возможность отправиться в круиз по Босфору. Май — хорошее время для тёплых прогулок на воде и наблюдения за дельфинами в море.

Лучшее время для шоппинга. Стамбул, в частности, является популярным местом для шоппинга с открытыми рынками, шикарными бутиками и базарами, в том числе невероятным лабиринтом киосков на базаре специй.

Май в Турции: события

Май обычно приносит  идеальную погоду по всей Турции, с протяжёнными солнечными днями и не частыми дождями. Это также привлекает туристов: май  — самый  лучший месяц  для самостоятельных туристов, молодожёнов и влюблённых пар.

Фестиваль тюльпанов, который проходит в апреле, ещё оставит потрясающий вид и аромат на площади, и можно полюбоваться видом разноцветных тюльпанов по всему Стамбулу.

Также в Стамбуле проходит фестиваль Хидреллез, проводимый в  Ахыркапы в течение первой недели мая, является современным выражением векового анатолийского праздника весны.

1 мая  традиционно является неофициальным Днем Труда / Рабочих  в Турции.  Простые турки в этот день ходят в гости к друзьям и родственникам, устраивают посиделки. Для большинства это просто внеочередной выходной.

19 мая — Праздник Ататюрка, День Молодёжи и Спорта

В 2020 году Рамадан кончается 23 мая, 24, 25, 26 и 27 — выходные. Большой праздник ожидает каждого местного жителя и гостя страны в честь окончания священного месяца Рамадан. Напомним, что мусульманам в Рамадан положено соблюдать пост — не есть, не пить, не курить с восхода до заката, и вообще правоверному надлежит быть скромным. Этим верующие показывают, что готовы следовать пути Аллаха и пророка Мухаммеда, несмотря на лишения.Турция в мае без детей. Преимущества отелей 16+Турция — это страна, где восток встречается с западом. Ищете ли вы культуру, кухню, искусство или оживлённую городскую атмосферу, в ней есть все. Это страна, где все, кажется, куда-то едут. Она активная и живая, и это отличное место, чтобы задержаться на несколько дней или дольше.

Топ молодёжных тусовочных отелей и хостелов Турции:

Четырехзвездочный Kaplan Paradise в поселке Текирова рядом с Кемером и международным аэропортом Анталии.

Club Hotel Phaslis Rose 5* поблизости Анталии, предлагающий гостям размещение с питанием по системе ультра «все включено» и располагающий, кроме традиционных номеров, одной двухэтажной виллой.

Ananas Hotel 4* – привлекает шаговой доступностью к морю и умеренными ценами.

Novia Gelidonya 4* – находится практически в самом центре Кемера рядом с ресторанами, магазинами и различными клубами.

Rixos Sungate 5* – гостиница, рассчитанная на ценителей роскоши и располагающих внушительным бюджетом.

Orange County Resort Kemer 5* – оптимальный выбор для поклонников активного отдыха.

Alkoclar Exclusive Kemer Otel 5* – на расстоянии не более 400 метров находятся многочисленные развлечения, которыми богат Кемер.Турция в мае без детей. Преимущества отелей 16+Важная рекомендация – если не хотите волноваться из-за организационных вопросов, покупайте сразу тур в молодёжный отель Турции, в который уже будет включена стоимость авиабилета, трансфера и проживания в выбранной вами гостинице.

World House Istanbul

Хостел расположен недалеко от улицы Истикляль. Посетители этого хостела найдут для себя много интересного. Во многих барах и ресторанах поблизости есть постоянная живая музыка всех типов, включая турецкую музыку, танцевальную музыку и международную музыку. Персонал знает о лучших местах, где можно потусоваться поблизости, и они могут дать вам представление о том, где местные жители хорошо проводят время. Несмотря на свою непосредственную близость ко всем шумным местам, этому хостелу удаётся оставаться относительно тихим, поэтому, если вы надеетесь хорошо выспаться, то это хороший вариант. Это идеальное сочетание расположенных рядом мест для активного отдыха и вечеринок и приятное место для сна.

Bahaus Guesthouse Hostel

Этот хостел стал фаворитом среди туристов. Он расположен в самом сердце старого города, в непосредственной близости от собора Святой Софии, Цистерны Базилики, дворца Топкапы и многих других главных достопримечательностей этого района. Это также близко к остановкам общественного транспорта.

Есть много способов завести друзей в этом хостеле. Вы можете насладиться барбекю или напитками на террасе на крыше, любуясь прекрасным видом на город. Здесь есть много общего пространства с традиционными турецкими подушками и бесплатным шоу танца живота. Есть также частые вечера кино.

Хостел предлагает другие удобства, включая Wi-Fi на всей территории, развлечения, многоязычный персонал, запирающиеся шкафчики и круглосуточную стойку регистрации. Там также бесплатный завтрак-буфет.

Cheers Hostel

Хостел Cheers Istanbul расположен в идеальном месте, в самом сердце Старого города Стамбула, в Султанахмет. Он находится всего в 1 минуте ходьбы от самых известных достопримечательностей, таких как собор Святой Софии, Голубая мечеть, Подземная цистерна и дворец Топкапы, не говоря уже о Гранд-базаре и многих других достопримечательностях восточного Стамбула. Cheers Hostel предлагает комфортное, чистое и бюджетное пребывание в тёплой и дружеской атмосфере. В лаундже с телевизором и бесплатным доступом в Интернет и Wi-Fi вы можете выпить чашечку кофе или турецкий чай, почитать, поиграть в нарды или пообщаться с другими путешественниками, посещающими захватывающий Стамбул. Бар Wintergarden Panoramic Terrace предлагает захватывающие дух виды на собор Святой Софии, дворец Топкапы и Таксим. Он открыт круглый год. Летом, Вы можете насладиться освежающим коктейлем Мохито в баре, позагорать и расслабиться, а зимой насладиться горячим напитком. Чувствуйте себя комфортно рядом с уютным камином и выпейте бокал вина.Турция в мае без детей. Преимущества отелей 16+Основные преимущества молодёжного отдыха в Турции — это бюджетный уровень цен, широкая развлекательная программа, огромное количество заведений для шумных компаний и романтический мест для влюблённых пар.

СХОЖИЕ СТАТЬИ