Турция – страна древних обычаев и современных новшеств

0
499

Турция – довольно развитая страна. Инфраструктура ее городов поражает комфортабельностью и современным оформлением. Здесь сочетаются современные постройки со старинными архитектурными памятками, которые хранят в себе древние легенды и предания, из которых состоит многовековая история этого государства. Турция – это страна контрастов, она сочетает в себе традиции Европы и Азии, добавляя в каждую из них что-то свое, особенное и колоритное, наполненное духом Жемчужины Востока.Турция – страна древних обычаев и современных новшеств

Путешествие по Турции: to-do list для туристов

Выбор путевок в Турцию на tat.ua – огромен, так как подразумевает посещение практически любого города в этой стране. Вы можете отправиться исследовать столицу Турции – Анкару, или же начать путешествие с таинственного и колоритного Стамбула, а также посетить знаменитые турецкие курорты и насладиться неторопливым времяпрепровождением на пляже. В нашем материале мы расскажем вам, что обязательно стоит сделать в Турции.

  • Оказавшись в Турции, первым делом отправляйтесь в Стамбул. Этот город некогда был могущественной столицей двух империй – древней Византийской и Османской, именно он таит в себе наибольшее количество архитектурных памяток и исторических достопримечательностей. В их число входит и Голубая мечеть, красота которой поистине поражает, и дворец Топкапы, что помнит правление нескольких династий султанов, и Гранд-Базар – старейший базар в Турции, на котором можно купить практически все, и музей Айя-София, который расскажет об истории страны «Тысячи и одной ночи».
  • Затем отправляйтесь в Газиантеп. Помимо того, что этот город назван столицей фисташек, он также славится особым колоритом. Именно здесь были впервые приготовлены многие известные на сегодняшний день турецкие блюда, и расположены старинные лавки и мастерские, где вы сможете приобрести оригинальные сувениры.
  • Не забудьте также о фестивале воздушных шаров в Каппадокии. Само это место славится своим восхитительным ландшафтом, который с высоты птичьего полета впечатляет еще больше.
  • Попариться в настоящем турецком хаммаме – такое удовольствие вы не найдете больше нигде.

Турция – это восхитительно красивая и невероятно гостеприимная страна. Здесь царствуют яркие традиции, запоминающаяся культура, удивительная архитектура и богатая история, сокрытая в удивительных исторических достопримечательностях.

СХОЖИЕ СТАТЬИ