ТОП – 10 лучших аквапарков Турции

0
1166

Аквапарки – это очень популярное место среди туристов. Катание на горках даёт Вам возможность почувствовать себя детьми и получить море эмоций от отдыха. А вечером всегда можно прийти на дискотеку у бассейна.ТОП – 10 лучших аквапарков ТурцииДетям в аквапарке некогда не будет скучно: большие и маленькие горки, искусственные речки и волны, глубокие и мелкие бассейны. Безопасность тут всегда на высшем уровне, а вся техника инновационная и современная.

Кроме плаванья и отдыха, в турецких аквапарках всегда проводят массу акций и конкурсов, в которых Вы можете поучаствовать. Выберите для себя лучший комплекс и наслаждайтесь всеми привилегиями данного отдыха.

Предлагаем Вам список наиболее популярных и востребованных аквапарков в Турции:

  1. «Дедеман». Это старейший аквапарк в Турции. Его площадь составляет 34 956 метров. Он очень популярен среди туристов. Заплатите на входе 27 долларов, и Вы полностью свободны в передвижении по парку. Горки есть простые и сложные, тоннели, бассейны с островками и бары. Напитки дорогие, поэтому лучше брать с собой воду.
  2. «Акваленд». Самый крупный аквапарк с площадью 64 870 квадратных метров. Тут есть виды всех известных названий горок, таких как Камикадзе или Гидротуб, множество бассейнов с искусственными волнами, островки и бары. Вы даже можете заняться виндсёрфингом. А ещё обязательно посетите дельфинарий. Дешевле покупать комплексный билет с проездом, обедом и скидкой в дельфинарий.ТОП – 10 лучших аквапарков Турции
  3. «Атлантис». Очень популярный аквапарк в курортном городе Мармарисе. Его считают одним из лучших в Турции. Отличается множеством горок и аттракционов для детей.  А спуски под названиями «Дикая река» или «Быстрая лодка» подарит кучу впечатлений. Для детей это вообще идеальное место: аниматоры, батуты, перегонки на надувных лодочках и бассейны с мячиками. Что ещё нужно для активного отдыха?
  4. «Адаланд». Это целый городок со своими горками и аттракционами. Один из крупнейших в Турции и во всей Восточной Европе. Водопады, джакузи, сафари и рафтинг. Ещё здесь можно поиграть в пляжный волейбол и поплавать среди искусственных морских рифов. Входной билет обойдется Вам в 30 долларов.
  5. «Selanya Seapark». Один из самых лучших и красивых аквапарков. Находится в Алании и занимает площадь в пять гектаров. В нём даже есть тур «Медленная река» — это экскурсия по всей территории парка. Он имеет собственный пляж и вольеры с крокодилами. Ещё тут есть бассейн, в котором можно не только поплавать, а и позаниматься дайвингом. Аквапарк работает круглогодично с девяти утра до шести вечера.
  6. «Аквафэнтези». Расположен в Кушадасы. Привлекает своей второй по величине горкой в мире, под названием «Анаконда». Её длина составляет 136 метров. Очень много бассейнов и горок для детей, а ещё экстремальный спуск «Кобра» со скоростью движения 70 километров в час.ТОП – 10 лучших аквапарков Турции
  7. Аквапарк «Троя». Парк назван в честь максимальной схожести с Троей. Находиться в Белеке на территории отеля Rixos Premium Belek. В дельфинарии Вы можете не только посмотреть на дельфинов, но и поплавать вместе с ними. Особые впечатления останутся после посещения горки в форме Троянского коня, высота которого составляет 25 метров. Самый большой бассейн с искусственными волнами занимает площадь 1500 квадратных метров, а вокруг него расположены зелёные зоны и пещеры. Цена входа 35 долларов.
  8. Аквапарк «AquaDream». Находиться в черте города и похож на «Atlantis». Отличается только размерами и ценовой политикой.
  9. Аквапарк «Water Planet». Парк работает круглый год и имеет в своём наличии 24 горки. Спуски есть семейного типа и для экстремалов, по типу «Камикадзе».ТОП – 10 лучших аквапарков Турции
  10. Аквапарк отеля Club Lykia World Residence. Отличается тем, что имеет единственный нудистский пляж на всём побережье. А ещё здесь есть кухня для грудничков и комната для самых маленьких. В наличии 20 водных горок и 2 крытых бассейна.

СХОЖИЕ СТАТЬИ