Тихий осмотр достопримечательностей без толпы в Турции

0
480

Отправляясь в отпуск, люди в основном хотят отдохнуть от шума и суеты. Выбирая Турцию вне сезон как место отдыха, вы можете быть уверены, что она будет спокойнее, чем в европейских туристических местах. Но если кто-то ожидает, что пляжи пусты, в отелях нет людей, к сожалению, это неправильно. Вокруг есть люди, но, к счастью, нет толп. Создается впечатление, что в Турции сейчас спокойнее, чем где-либо еще. Определенно меньше людей, а отдых равномерен и умиротворен.Тихий осмотр достопримечательностей без толпы в ТурцииЕсли вы хотите в отпуск без толпы туристов, и, кроме того, желаете что-то увидеть, тогда следует отправиться в тихий тур. Но что такое спокойная поездка? Просто спросите своего местного турагента, чтобы это выяснить. Следует поинтересоваться, какая именно поездка будет спокойной и в то же время незабываемой, полной достопримечательностей.

Поездка в Демру, Майру и Кекова

Есть поездки, в которые отправляются только те, кто знает об этих местах. Мирный тур, полный удивительных достопримечательностей — это экскурсии в Демре, Майре и Кекова. Вы можете забронировать тур на месте, а затем подождать, пока не заберут вас утром из отеля.

Почему стоит выбрать эту поездку? Есть много причин, просто знайте несколько наиболее важных из них:

  • это идеальная поездка для всех семей, каждый найдет что-то для себя;
  • спокойное путешествие;
  • посещение гробниц, высеченных в скале;
  • плавание в живописном круизе вокруг островов;
  • обзор небольшой церкви Св. Николая, в честь епископа, который родился и работал в Демре, его знают все дети в мире.

Как вы можете понимать, это прекрасная и спокойная поездка, в которую стоит отправиться. Сделайте много интересных фотографий, которые помогут в осенние и зимние вечера чувствовать себя приятно.Тихий осмотр достопримечательностей без толпы в ТурцииДемра — небольшой, приблизительно 7 000 жителей, сельскохозяйственный город. Он не имел бы столько внимания, если бы не сопровождающие руины древнего города Мира, славящегося лучшими ликийскими скальными гробницами. Известность Демре открыл тот факт, что во времена византийского правления здесь проживал известный во всем мире епископ Николай (впоследствии святой). Большинство туристов посещают город проездом, чтобы развлечься в Демре один день, немного отдыхая от туристических центров.

Сам город Демре был основан в эпоху Османской империи недалеко от руин древней Миры, а его история не очень интересна. Во всяком случае, история Майры, жители которой оставили прекрасные памятники, также лишена откровения из-за отсутствия достаточного количества письменных источников. Историки уверены, что город сыграл важную роль в регионе еще в V веке до нашей эры. В эллинистические времена Майра была одним из шести городов, принадлежащих Ликийской лиге, и имела максимальное количество голосов в своих советах (три). В 42 году жители города эффективно сопротивлялись армии Брута, которая ранее была захвачена Ксантосом.Тихий осмотр достопримечательностей без толпы в ТурцииВ первом столетии Майру посетил святой Павел во время поездки в Рим. Он должен был создать здесь первую христианскую общину. В римские времена Мира стала еще более важной. В V веке император Феодосий II сделал ее столицей Ликии, вскоре после того, как Майра стала резиденцией архиепископа. В поздневизантийский период арабы атаковали город, затем сельджуки, и, наконец, османы захватили и уничтожили их. Майра была открыта в 1840 году Чарльзом Феллоузом.

Турция наполнена многочисленными историческими достопримечательностями, поэтому туристы, которым интересна данная тема, обязательно должны пройти по пути Демры и Майры

СХОЖИЕ СТАТЬИ