Сушеный перец, джемы и мармелад: зимние готовые блюда из турецкой кухни

0
670

Последний месяц лета – самое подходящее время подготовить кухню к зиме. В турецкой культуре некоторые продукты, такие как соленые огурцы, джемы и томатный соус – самые популярные зимние заготовки, так как свежие ингредиенты для их приготовления можно легко найти в летние месяцы.Сушеный перец, джемы и мармелад: зимние готовые блюда из турецкой кухниНа протяжении всей истории человечество всегда старалось адаптироваться к меняющимся сезонам. В рамках этой адаптации важную роль сыграли кухонные традиции, особенно когда речь идет о выживании в холодных суровых зимах. Чтобы иметь возможность хранить продукты питания в своих кладовых в течение всех месяцев зимы, люди готовятся к холодной поре летом и осенью, когда важнейшие овощи и фрукты можно купить свежими и по более низким ценам. Особенности рецептов зимних заготовок варьируются от региона к региону в Турции, основываясь на климатические особенности, но главная концепция кухни остается той же.

В Турции существует пять способов подготовить свою кладовку к зиме в городе:

  • Сушка (фрукты, перец, мята и т. Д.)
  • Замораживание (почти все может быть заморожено)
  • Консервирование (овощи и фрукты)
  • Ферментация (соленые огурцы)
  • Сахарификация

Основная идея этих методов заключается в уменьшении воздействия воздуха на продукты, которые, как известно, портят фрукты и овощи. Вот некоторые из методов, которые вы можете использовать для легкой подготовки вашей кухни к зиме:

Сделать фруктовые консервы

Самый простой способ подготовить вашу кухню на зиму — это свежие летние фрукты поместить в воздухонепроницаемые стеклянные банки. Положите фрукты в кастрюлю на среднем и низком огне и добавьте сахар. Все, что вам нужно сделать, это подождать, пока фрукты не разжижатся. С другой стороны, если вы предпочитаете мармелад зимой, просто следуйте тем же самым шагам, чтобы приготовить варенье, только готовьте выбранные фрукты с сахаром до тех пор, пока они не будут иметь пастообразную консистенцию. Клубничные, вишневые, сливовые джемы и мармелад являются самыми популярными заготовками к зиме в Турции. Хотя иногда вы можете найти эти фрукты во время холодной погоды благодаря местным теплицам, но консервирование — лучший способ сохранить качественный урожай предыдущего сезона.Сушеный перец, джемы и мармелад: зимние готовые блюда из турецкой кухниСушеные овощи

Если вам нравятся блюда, приготовленные из сухих овощей, то летом следует заняться их созданием. Сушеная мята, базилик и тимьян очень вкусные. Их можно легко приготовить дома, высушивая в темной безвредной среде на ровной поверхности. Сухая зелень сохраняет свой вкусный запах на протяжении всей зимы. С другой стороны, баклажаны, сладкий и зеленый перец также имеют невероятные ароматы, когда они высушены. Лучше сушить эти овощи, повесив их на веревке и давая солнцу испарять сок.

Консервированные помидоры

Найдите лучшие помидоры на рынке, потому что настало время сделать томатный соус на зиму. Поскольку идеальные свежие помидоры можно найти на местном рынке в летние месяцы, обычно рекомендуется делать томатный соус в жаркие летние дни или в начале осени. Разрежьте каждый помидор на четыре или пять кусочков, которые поместите в большие миски или пластиковые бутылки, наполненные солью. Подождав три дня, удалите помидоры и выжмите соки, используя сетчатый фильтр. Когда вы закончите, дайте помидорам высохнуть на больших лотках в течение трех-четырех дней. Когда сушка закончится, поместите помидоры в стеклянные банки и закройте крышки так сильно, как можете.Сушеный перец, джемы и мармелад: зимние готовые блюда из турецкой кухниЗамороженные фрукты и овощи

Для людей, которые работают каждый день, морозильник является лучшим помощником для формирования зимних заготовок. Замораживание некоторых овощей, фруктов или бобовых — это не только часть зимней подготовки на вашей кухне, но и возможность сократить время, затрачиваемое на приготовление пищи. Есть два варианта замораживания ваших любимых блюд: в сыром виде или в слегка проваренном.

СХОЖИЕ СТАТЬИ