Стоит ли ехать на Босфор?

0
636

Босфор — это уникальное место. Именно здесь встречаются два континента: Азия и Европа, а также Черное и Мраморное моря. Поэтому невозможно не посвятить несколько слов этой маленькой части нашего мира, которая может повлиять на то, что все больше туристов стали посещать это историческое место. Особого внимания заслуживает участок Босфора в Стамбуле — самом густонаселенном турецком городе.Стоит ли ехать на Босфор?Стамбул — город двух континентов

Если же поближе взглянуть на Босфор, то обязательно должны поехать в Стамбул, и не только из-за длинного участка пролива, но и для того, чтобы увидеть прекрасный город, который может предложить своим туристам много удивительных видов. Тот факт, что Восток встречается здесь с Западом, выделяет город из-за его большого мультикультурализма. В далекие времена здесь жили турки, греки, армяне, евреи и цыгане. Сегодня жителями Стамбула являются преимущественно турки, армяне, курды, евреи, греки и русские. Это их культура и язык, которые вы можете выучить, прогуливаясь по улицам города. Также невозможно побывать здесь и не попробовать традиционную турецкую кухню, которая, как говорят некоторые, вкуснее всего на Босфоре. Богатство вкусов восхищает многих европейцев, а турецкий шашлык также стал настоящим деликатесом для некоторых туристов. Практически все блюда содержат баклажаны, которые являются королем овощей в этой стране. Когда дело доходит до хлеба, невозможно не попробовать кислый пшеничный хлеб, называемый экмек. А если вы любите турецкий кофе, то лучше посидеть в небольшом кафе с видом на пролив.

Находясь в Стамбуле, вы обязательно почувствуете ветер восточной и исламской культуры. Вы услышите голос муэдзина, призывающего к молитве, сможете насладиться музыкой, которую не знали раньше, и попробовать таинственные пряности.Стоит ли ехать на Босфор?Стамбул также является колыбелью многих исторических зданий, которые подразумевают участие многих культур. Десятки мечетей и церквей находятся здесь на каждом шагу. Также стоит посетить Yerebatan Sarayi или цистерны с водой, чтобы увидеть мифологическую медузу. Крепость Румели Хисари возвышается над водами Босфора. Она окутана легендами о неверных женах султанов, которые однажды были сброшены с одной из румельских башен.

Морская прогулка по Босфору

Одной из достопримечательностей, которую Стамбул предлагает, является круиз по Босфору. Стоит потратить несколько часов, чтобы спокойно полюбоваться городом с воды. Круизы организованы местными туристическими агентствами, но вы можете немного сэкономить, перейдя на набережную и купив билет самостоятельно без посредников, чтобы сэкономить немного денег в кошельке для хорошего кофе или ужина. Круизов много. В зависимости от того, сколько у нас есть времени, можете выбрать полтора часа плавания по Босфору или даже несколько часов круиза. Чаще всего путешествие начинается из окрестностей моста Галата, достигая моста Мехмеда Завоевателяили чуть дальше и возвращаясь по другую сторону пролива. С европейской стороны вы можете полюбоваться, в том числе Районом Галата, Долмабахче Сараем — первым дворцом в Стамбуле, мечетью Ортакёй в стиле необарокко и крепостью Румели. Захватывающий дух — это момент, когда корабль проходит под Босфорским мостом, пересекая пролив пополам. На азиатской стороне заслуживают внимания Крепость Анадолу, павильон Гоксу — резиденция султана и дворец Бейлербеи с очаровательным магнолийным садом.Стоит ли ехать на Босфор?Босфорский пролив — очаровательное место, а Стамбул — город, который стоит посетить.

СХОЖИЕ СТАТЬИ