Семь лучших пляжей Турции

0
584

Ежегодно по статистике на лучших турецких пляжах отдыхает более 15 миллионов гостей. Цифра впечатляет, но многие, кто приехал впервые спрашивают – какие же самые лучшие из лучших пляжей может предложить эта гостеприимная страна? Вашему вниманию представлен перечень 7 лучших пляжей страны.
1. Патара – лучший пляж страны находится вблизи одноименного курортного городка. Полоса самого пляжа с прекрасной береговой линией и белым, чистым песком, растянулся на 20 км – прекрасное место для всех, кто любит покой, единение с природой и тишину. В местном пансионе можно снять недорогой номер – его стоимость 25 долларов в сутки.Семь лучших пляжей Турции2. Олюдениз – превосходный пляж в сочетании с развитой инфраструктурой делают его любимым местом туристов. В переводе с местного наречья сам пляж означает «очень спокойное море» — он растянулся на чистом берегу, в тихой гавани и со всех сторон его защищают горы. Море и гавань соединяет узкий канал и даже в самый сильный шторм воды гавань спокойны и безмятежны.Семь лучших пляжей Турции3. Олимпос находился вдали от многих первоклассных пляжей Турции и до сих пор есть тихим и провинциальным городом. Но именно тут можно найти чистый песок теплого пляжа, чистые воды, уютные отели и все – признаки цивилизованного мира на этом заканчиваются.Семь лучших пляжей Турции4. Силе – в прошлом уединенная и отдаленная деревня, которая сегодня стала настоящим раем для туристов, став многолюдным и шумным местом паломничества туристов. Сам пляж – излюбленное место не только туристов, но и самих турков и его белоснежный песок и сегодня привлекает многих своей красотой и чистыми водами океана.Семь лучших пляжей Турции5. Алания – многолюдный курортный городок, который может похвастаться на весь мир своим пляжем, растянувшимся на 20 километров. Именно здесь все гости могут найти занятие по своему вкусу – тут можно и шумно повеселиться и побыть наедине с природой, отдохнув душой и телом. Лучшим участком этого пляжа есть пляж Клеопатры – именно эти территории знаменита царица Египта, получила в дар от Марка Антония. Сам пляж ценят многие за его удобную и тихую гавань, мягкий климат и близкое расположение к древней крепости в знаменитой Конье.

6. Изгузу и его пляж, с мелким чистым и светлым песком, растянувшийся на 5 километров есть частью национального заповедника. Его второе название – Черепаший, поскольку именно на него ежегодно приплывают огромные черепахи.Семь лучших пляжей Турции7. Бодрум – городок, расположившийся на живописном полуострове меж 2 морями, Эгейским и Средиземным. В древности этот город называли Галикарнасом – чистейший пляж и теплые воды двух морей, древние руины и Мавзолей – одно из чудес света сделают сам отдых просто незабываемым.

СХОЖИЕ СТАТЬИ