Самые вкусные блюда Турции

0
889

Традиционная турецкая кухня описывается как продолжение кухни Османской империи. Османы соединили кухни Центральной Азии, Ближнего Востока, Средиземноморья, Восточной Европы и Балкан, чтобы создать одну из самых разнообразных и влиятельных кухонь мира.Самые вкусные блюда ТурцииКебаб и блюда из баранины занимают видное место в турецкой кухне, но кухня различается в зависимости от региона. Западное побережье известно множеством блюд на основе оливкового масла, Центральная Анатолия — сытной выпечкой, а города на берегу Черного моря — обилием свежей рыбы.

Если вы приехали в Стамбул, то вам нужно перекусить в Ciya Sofrasi. Его возглавляет шеф-повар Муса Дагдевирен, который предлагает малоизвестные, но традиционные турецкие блюда из разных уголков страны. Поесть в его ресторане — все равно, что отправиться в кулинарное путешествие по Турции.

Популярная турецкая еда

Леблеби

Leblebi — это турецкая уличная закуска, приготовленная из жареного нута. Они могут быть простыми или приправленными солью, острыми специями или сушеной гвоздикой, даже покрытые конфетами. Это популярная закуска в Турции и других странах Ближнего Востока, таких как Иран, Сирия и Афганистан.Самые вкусные блюда ТурцииБлюдо с мезе

Мезе означает «закуска» и относится к семейству небольших блюд, которые подают в качестве закусок в Турции, Греции, на Балканах, в Северной Африке и в некоторых странах Ближнего Востока. Он состоит из вегетарианских и невегетарианских блюд, таких как пюре, салаты, фрикадельки, выпечка, соусы и сыры.Самые вкусные блюда ТурцииБлюдо мезе часто подают в качестве закуски или закуски, и их можно найти практически в любом месте Турции.

Simit

Симит — одно из самых популярных турецких блюд. Вы найдете его в этих красных уличных тележках с едой повсюду в Стамбуле. Симит — это хлеб в форме бублика, посыпанный семенами кунжута.Самые вкусные блюда ТурцииПиде

Пиде — лепешка в форме лодочки, выпеченная в кирпичной или каменной печи. Он похож на пиццу и может быть украшен любым количеством ингредиентов, таких как сыр, лук, перец, помидоры, колбаса и яйцо. Пиде считается важным компонентом турецкой кухни и его можно найти повсюду, от сидячих ресторанов до уличных тележек с едой.

Лахмаджун

Lahmacun может напоминать тонкую пиццу без сыра, но на самом деле это вид теста, покрытый множеством ингредиентов, таких как фарш (обычно баранина или говядина), овощи, зелень, лук, помидоры и специи.

Борек

Борек относится к семейству фаршированных пирожных, популярных в османской кухне. Он готовится из тонкого слоеного теста, такого как филло или юфка, и обычно наполнен мясом, сыром или овощами.

Гезлеме

Гезлеме — это пикантное турецкое тесто, приготовленное из тонкого пресного теста. Его слегка смазать сливочным маслом или маслом и заполнить различными начинками, такими как мясо, овощи, грибы и сыр, прежде чем запечатать и приготовить на сковороде.Самые вкусные блюда ТурцииИслак Бургер

Непривлекательный бургер ислак представляет собой турецкую выпивку в ее самом уродливом и вкусном виде. Эти влажные и жирные гамбургеры с апельсиновым оттенком окунают в чесночный томатный соус, а затем оставляют на пару в стеклянной коробке в стиле хаммама, отсюда и название «мокрый бургер».

Бургеры «Ислак» влажные, жевательные и чесночные. Выглядят они не так аппетитно, но на удивление вкусны, особенно после того, как вы выпили несколько кружек пива. Съесть только одну невозможно.

Балик Экмек

Balik ekmek переводится как «рыбный хлеб», что в точности описывает, что это такое — турецкий бутерброд с рыбой. Он состоит из жареного на гриле филе скумбрии, в булочке с луком, салатом, помидорами и небольшим количеством лимона. Балик экмек — это бутерброд, которым лучше всего наслаждаться у воды. Вы найдете несколько киосков balik ekmek по обе стороны от Галатского моста в Стамбуле.

СХОЖИЕ СТАТЬИ