Дайвинг во Вьетнаме — особенности и преимущества

0
1034

Невысокой стоимостью погружения славится дайвинг во Вьетнаме. На самом деле здесь такое времяпрепровождение оценивается дешевле всего в мире — всего около 20 долларов США придется выложить за один раз. В сочетании с превосходными фауной и флорой Южно-Китайского моря такая цена становится более, чем приемлемой. Многие дайверы, посетившие немало стран именно с этой целью, считают Вьетнам одним из самых лучших мест в мире для занятия подводной охотой. Дайв-клубов здесь представлено немало, в каждом из них созданы все условия для обучения подводному плаванию и погружениям различной степени сложности. Именно поэтому здесь прекрасно чувствуют себя не только опытные ныряльщики, но и абсолютные новички.Дайвинг во Вьетнаме - особенности и преимуществаТе, кто уже не раз погружался в глубины водоемов, сравнивают подводный мир Южно-Китайского моря с красотой дна Красного моря — по крайней мере, так много твердых видов кораллов встретить невозможно больше нигде. Только здесь можно увидеть рыбу-клоуна, рыбу-льва, рыбу-дьявола и морскую корову. Мало кто слышал о морской мышке и рыбе-лягушке или рыбе-оводе, а ведь все они присутствуют в подводном мире Вьетнама. Стоит ли говорить о разнообразии мелких рыбешек, которые целыми стаями снуют по дебрям кораллов, представленных во множестве оттенков? Уникальный дайвинг во вьетнаме предоставляет практически неограниченные возможности для того, чтобы лично убедиться в красоте и многообразии морского дна.

Почему дайвинг во Вьетнаме настолько привлекает поклонников данного направления

Среди дайверов самыми популярными местами считаются крутой спуск, расположенный у Козлиной горы, а также коралловый риф Радужный. Впрочем, можно вспомнить еще немало мест на многочисленных крохотных островках, расположенных в окрестностях Нья Чанг. Практически круглый год сюда отправляются путешественники со всего мира, и всё это благодаря превосходным климатическим и природным условиям. Глубина погружение составляет от 5 до 50 м, видимость на дне максимально доходит до 40 м.Дайвинг во Вьетнаме - особенности и преимуществаСреднегодовая температура воды составляет 27 градусов — этого вполне достаточно для того, чтобы комфортно насладиться настоящей морской сказкой. Погружение во Вьетнаме осуществляется как с берега, так и с плавсредств. В качестве последних может быть выбран быстроходный катер или яхта, водный мотоцикл или моторная лодка. Перечисленные решения предлагают многочисленные дайвинг-центры, которые также предоставляет возможность пройти оперативный курс обучения подводному плаванию и выдают для этого всё необходимое снаряжение.

Даже сегодня такое направление не стоит на месте и развивается достаточно активно. Параллельно с дайвингом можно проживать в звёздных отелях или на виллах, пользуясь превосходным сервисом и делая отдых незабываемым.

СХОЖИЕ СТАТЬИ