Самые вкусные блюда Турции

0
3318

Искендер Кебаб (тонко нарезанный ягненок с томатным соусом)

Искендер-кебаб — одно из самых популярных блюд и мясных блюд Турции, сытный и очень вкусный. Он состоит из приготовленного тонкими ломтиками мяса ягненка, залитого густым томатным соусом и выложенного на лепешки. К Искендер-кебабу также подают йогурт, масло, нарезанные помидоры и другие продукты. Просто восхитительный, Искендер Кебаб широко доступен по всей Турции.Самые вкусные блюда ТурцииМеззе (закуски)

Меззе — это термин, который широко используется на Ближнем Востоке и относится к ряду небольших блюд, которые подают перед едой, с напитками или иногда в качестве дополнения к основному блюду. Меззе в Турции обычно состоит из таких продуктов, как долма (фаршированные виноградные листья), йогурт с травами, сыр, пиде (турецкие лепешки), хумус, фрикадельки и многое другое. Mezze идеально подходят для того, чтобы поделиться или насладиться в одиночестве.

Пахлава (сладкое слоеное тесто с ореховой начинкой)

Пахлава — еще одно известное блюдо Турции. Этот насыщенный и слоеный десерт привлекает туристов со всех концов света. Турецкая пахлава готовится из слоеного слоеного теста с начинкой из измельченных орехов между ними. Это тесто затем выпекается и после охлаждения покрывается сладким сиропом, который придает ему неотразимый вкус. Пахлава, доступная почти повсюду в стране, от угловых магазинов до изысканных ресторанов, является традиционной едой в Турции, которую обязательно нужно попробовать.Самые вкусные блюда ТурцииТурецкий яблочный чай

Еще одним популярным напитком в стране, помимо турецкого кофе, является турецкий чай. А турецкий яблочный чай, в частности, очень популярен благодаря своему уникальному вкусу. Сделанный из сушеных яблок, сваренных в горячей воде, с добавлением некоторых специй, таких как корица и гвоздика, он освежает и вкусен. Некоторые продавцы делают свой турецкий яблочный чай из яблочного сока, а другие могут использовать свежие яблоки. Вне зависимости от способа приготовления, этот напиток обязательно будет вкусным!Самые вкусные блюда ТурцииГезлеме (турецкая лепешка с начинкой)

Идеальная турецкая закуска Gözleme легко доступна в уличных продуктовых киосках. Он состоит из лепешек, начиненных сыром, овощами или мясом, которые затем поджариваются на сковороде для получения хрустящей текстуры. Эта закуска сытная и вкусная и очень популярна среди местных жителей. Лепешки часто изготавливаются вручную, что придает Гезлеме аутентичный вкус.

СХОЖИЕ СТАТЬИ