Самые красивые деревни в Турции

0
3098

Выбирайте одну из безмятежных деревень Турции для незабываемого времяпровождения.  Тихие и спокойные места очаровывают природной красотой, культурным колоритом, а также историческими достопримечательностями. Рассмотрите одну из семи деревень, в которую обязательно захотите отправиться после небольшого экскурса.Самые красивые деревни в Турции
Деревня Сиринце — Сельчук, Измир

Сиринце — древнегреческая деревня в Сельчукском районе Измира, которая стала пользоваться популярностью на том основании, что это было безопасное убежище во время предполагаемой даты конца света 21 декабря 2012 года согласно календарю майя. В дополнение к виноградарству и выращиванию оливок в Сиринце производят различные фрукты, такие как персики и вишня. Каждый дом и улица деревни привлекает людей, а вид на наверху церкви открывает обзор всей округи.

Деревня Адрасан — Чиралы, Анталия

Деревня Адрасан находится на границе села Улупынар Кемерского района Анталии. Она расположена в районе Сит, как Олимпос и Чиралы. 80% предприятий в селе, где строительство запрещено, создано и управляется живущим здесь населением. Эта замечательная деревня, которая летом пользуется популярностью у местных и иностранных жителей. Регион прославлен морем, песком и солнцем. Сюда приезжают люди, ищущие спокойствия, так как здесь не найдете суматохи и шумных мероприятий.Самые красивые деревни в Турции
Деревня Каякой — Фетхие, Мугла

Турция является домом одного из самых известных сел — Каякой — старой греческой деревни, также известный Karmylassos _olarak. Когда люди переселились в Грецию по обмену населением, вместо того, чтобы расселить турецкие семьи из западной Фракии, те, кто не привык к сельским домам, основали свои собственные поселения на равнине. Каякой с небольшим рынком, кофейней и домами с симпатичными садами зимой превращается в маленькое тихое место, хотя в весенние и летние месяцы его наполняют местные и иностранные туристы. Когда вы посещаете деревню, очень вероятно, что встретите огромные стада пасущихся овец.

Деревня Битез — Бодрум, Мугла

Битез является одной из деревень недалеко от центра Бодрума. Он известен своей береговой линией, поэтому те, кто посещает общественный рынок Битез по четвергам, знают, что на пути к пляжу есть очаровательная эгейская деревня. Знаменитый магазин мороженого Битез, манты, мясная лавка, недавно открытые кафе и начальная школа также популярны благодаря своей близости к Битезу Ялиси и Бодруму.

Деревня Калекёй — Гекчеада, Чанаккале

Калекёй ранее была известна как одна из красивейших древнегреческих деревень Гекчеада. Населенный пункт назван в честь древней крепости в деревне. Расположенный на холме с видом на море, Калекёй имеет два кафе, а также отели и пансионаты. Жители поселка живут по-настоящему спокойной и тихой жизнью.

Деревня Голязы — Каракабей, Бурса

Деревня Голязы, расположенная на озере Бурса Улуабат, построена на острове, соединенном с материком небольшим мостом. Старые греческие дома и недавно построенные железобетонные дома в 500-местной деревне смешались и создали приятную панораму. Рыбалка в деревне, окруженной озерами, является наиболее важным источником средств к существованию. Не забудьте пообщаться с жителями деревни, а также сделать много фотографий, прогуливаясь по мощеным узким улочкам, на которых находится 450-летнее гигантское дерево платан.Самые красивые деревни в Турции
Деревня Гереме — Ургуп, Невшехир

Гереме, деревня Ургуп в Невшехире, — это поселение, которое сделало свою репутацию благодаря сказочным дымоходам. Пещерные церкви, относящиеся к византийскому периоду, и подземные города живут за счет туризма.

СХОЖИЕ СТАТЬИ