Самые известные треккинги в Турции

0
542

Активный отдых привлекает многих туристов. Особой популярностью пользуются походы, которые позволяют исследовать выбранную местность, находясь в беспрерывном контакте с природой. Какие самые популярные маршруты в Турции?

Треккинг по Ликийской тропе: 8 дней

Ликийсикй путь — один из самых очаровательных и длительных треккинговых маршрутов на очень разнообразном средиземноморском побережье. Вы преодолеваете великолепные горные участки тропы и знаменитую вершину Олимпа, выступающую над синим морем. Вы ходите по лесистым долинам вдоль пляжей Олимпийского города Ликия, отдыхаете на побережье Чирали и Адрасана, встречаете дружелюбных людей из местных деревень, добираетесь до маяка на мысе Гелидония.Самые известные треккинги в Турции
Поход по Ликийской тропе имеет средний уровень сложности, включая крутые и узкие каменистые дорожки, восхождение на гору Олимпос через осыпи. Требуется опыт треккинга и хорошая выносливость. Каждый день составит около 8 часов походов.

Сроки: апрель, май и сентябрь.

Разнообразное жилье: на фермах агротуризма, гостиницах, пансионатах.

Еда — местная турецкая кухня с добавлением фруктов, вина, пива, раков.

Цена около 680 евро на человека, как минимум 8 человек, для небольшой группы дополнительно 75 евро. Включает трансфер, перевозку багажа, питание, услуги гида.

Поход на семь озер: 5 дней

Треккинг на плато семи озер в великолепных пейзажах хвойного хребта. Вы вернетесь на вершину горы Эмлар (3625 м), будете блуждать по берегам диких горных рек, достигнете очаровательного водопада Капузбаси.

Уровень сложности: средний маршрут, иногда сложный. Требуется хорошее физическое состояние и опыт, так как будете преодолевать крутые склоны, идти по узким, скалистым тропинкам. Блуждание займет ежедневно около 8 часов.Самые известные треккинги в ТурцииРазмещение в палатках. Питание во время кемпинга и пикников.

Время: июнь

Цена около 520 евро на человека (для группы из 4 и более лиц).

Поход по Каппадокии: 14 дней

Вы будете ходить среди белых известняковых вершин Аладдиншля, фантастических ландшафтов Багровых гор, посещать лагеря с кочевниками и их стадами. Включается восхождение на гору Эмлер (3625 м) над плато Семь озер. Вы увидите яркие горные потоки, посетите исторический район Каппадокии.

Размещение в пансионатах и палатках. Питание в местных ресторанах и на пикниках.

Этот маршрут в центральной Турции предлагает возможность исследовать резные долины и скрытые церкви Каппадокии и парящие пики известняка Аладдиналара (Багровые горы).

Сроки: июнь-июль

Уровень сложности: для опытных туристов. Маршрут имеет узкие скалистые тропы и крутые подъемы. Хорошее физическое состояние необходимо. Постоянный темп путешествия длится 8 часов или дольше.

Цена около 1180 евро на человека (для группы не менее 6 лиц). Цена включает все: трансферы, проживание, путеводитель, питание и багаж на мулах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ