Самые известные пляжи в Турции

0
768

Турция, благодаря своим окрестностям с четырьмя морями, имеет много отличных пляжей. Солнечная погода, которой вы можете наслаждаться здесь 320 дней в году, приглашает провести время на золотом песке пляжа и искупаться в теплых морских водах. Один из самых красивых, безусловно, рекламируемых массами туристов пляж Клеопатры, связан с красивой легендой. Природная достопримечательность находится в Алании. Примерно в 112 км от него, Анталия приглашает вас на свой пляж с названием Лара. Оба побережья впечатляют своей чистотой и золотистым мелким песком, который в сочетании с нежным сапфировым оттенком Средиземноморья дает незабываемые эстетические впечатления.Самые известные пляжи в ТурцииКушадасы имеет впечатляюще длинный пляж до 22 км под названием Лонг Бич. В Олюденизе, с другой стороны, вы найдете широкий песчаный пляж, увенчанный знаменитой Голубой лагуной. Скрытый за сосновым лесом, он является отличным убежищем для туристов, ищущих спокойствия, и для семей с детьми. Другой, известный во всем мире, благодаря высочайшей чистоте, пляж в Кемере называется Лунный свет. Другие красивые песчаные и широкие пляжи можно найти в Сиде и Инджекуме.

Несколько песчаных, но не очень интересных пляжей можно найти в популярном курорте Бодруме. Эти пляжи, хотя они часто являются местом для принятия солнечных ванн, не пользуются популярностью прежде всего из-за воды, чистота которой оставляет желать лучшего. Похожая ситуация сложилась в Кушадасы, интересном городе, расположенном рядом с Эфесом.

Другой популярный курорт — Мармарис. Местный пляж очень красивый, из него открывается прекрасный вид. К сожалению, из-за огромного наплыва туристов в город, здесь довольно многолюдно, поэтому сложно отдохнуть. Лучшие пляжи расположены в близлежащих городах Ичмелер и Турунч. Красивые и менее посещаемые пляжи можно найти, например, в Белеке, где туристы хотят отдохнуть от городского шума. Местный пляж широкий, песчаный с пологим спуском к морю.Самые известные пляжи в ТурцииНастоящим удовольствием для туристов является Кемер и местный пляж Лунный свет. Кроме данного замечательного пляжа, известного своими прекрасными видами, здесь также много живописных бухт. Пляжный рай также является одним из самых популярных курортов Олюдениза в последние годы. Город расположен в красивой бухте, рядом с великолепной лагуной. Пляж здесь является самым потрясающим во всей стране. Белый песок контрастирует с лазурной водой и великолепными видами.

Пляжи в Турции разные. Песчаный, каменистый, красивый и не очень интересный. Все, однако, привлекают тысячи любителей загорать и купаться. Турецкие пляжи отвечают всем пожеланиям туристов.

В регионе Турецкой Ривьеры преобладает типичный средиземноморский климат. Среднегодовая температура колеблется около 18 градусов по Цельсию. Лето здесь жаркое, в самые знойные июль и август температура достигает более 30 градусов по Цельсию, поэтому при высокой влажности некоторым туристам бывает трудно переносить данную погоду.Самые известные пляжи в ТурцииЗимой, хотя температура здесь обычно не опускается слишком долго ниже 10 градусов, отдых может быть немного дождливым. От холодных ветров с севера Турецкую Ривьеру укрывают массивные горы Тавр. Побережье Эгейского моря характеризуется более мягкими климатическими условиями. Несмотря на высокие температуры, более низкая влажность позволяет лучше переносить жару летних дней. Зима здесь относительно легкая и приятная.

Температура в море зависит от сезона, в который вы решаете посетить Турцию. Самые высокие значения для Средиземноморья находятся на уровне от 23 до 27 градусов по Цельсию (июнь, июль, август, сентябрь). Для Эгейского моря в те же месяцы температура колеблется от 21 до 25 градусов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ