Самые известные памятники ЮНЕСКО Турции

0
628

Вся Турция наполнена скрытыми и известными достопримечательностями. Узнайте о нескольких великолепных мест ЮНЕСКО в стране, которые ежегодно привлекают огромное количество местных и иностранных туристов.

Великая мечеть Дивриги, Сивас

Архитектурная застройка Анатолии традиционной каменной кладкой была начата в 1228 году. Мечеть была построена Ахметом Шахом, сыном Сулеймана Шаха. Она оснащена замечательными элементами, созданными руками мастеров. Самая важная особенность, которая отличает произведение, заключается в том, что ни один из симметричных мотивов не похож друг на друга. Великая мечеть Дивриги была внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1985 году.Самые известные памятники ЮНЕСКО Турции
Гора Нимрут, Адыяман

Регион, расположенный на склонах горы Нимрут в Кахте, Адыяман, охраняется ЮНЕСКО. Это живописные пейзажи и руины эллинистического периода, а также места, где стоит посетить гору Нимрут. Статуи, найденные здесь, сделаны из известняковых блоков. Гора Нимрут также является одним из редких мест, которые можно найти для наблюдения за восходом и заходом солнца.

Сафранболу, Карабюк

Сафранболу, расположенный в западном регионе Черного моря и Карабуке, отличается постоянными поселениями с давних времен из-за своего географического положения. Здесь находятся удивительные дома, которые по сегодняшний день имеют нетронутую историю Турецкой городской структуры. Сафранболу получил свое название от специи, которая растет здесь. Данный цветок произрастает в Индии, Иране, Испании, во Франции, но шафран высшего качества в мире находится в Сафранболу.

Древний Город Троя, Чанаккале

Это один из самых известных древних городов на Земле. Троя находится в важном историческом месте, из-за его множественных цивилизаций, которые жили здесь. Достопримечательность также рассматривается как важный археологический объект в Европе. Сюда постоянно приезжают иностранные туристы. Когда вы приедете в Древний город Троя, сможете посетить центр Чанаккале, Троянского коня и Мемориал мучеников Чанаккале.Самые известные памятники ЮНЕСКО Турции
Крепость Диярбакыр

Замок Диярбакыр с историей 7 тысяч лет имеет самые старые стены в мире, они сохраняют свою оригинальность и важное значение для мировой истории. Вблизи крепости Диярбакыр расположены сады Хевсель. Они известны как плодородные земли, построенные на берегу Тигра. Природное насаждение также является важным местом с точки зрения культуры, которая имеет сельскохозяйственную ценность в течение 8 тысяч лет. Земля площадью около 780 гектаров отличается плодородной почвой и считается объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Эфес, Измир

Эфес состоит из 4 частей: Холм Аясулук, Курган Чукурик, Дом Девы Марии и древний центр Эфеса. Ранее город был одним из самых центральных мест древней эпохи. Этому району 9000 лет. Эфес сохранил много останков на сегодняшний день, предоставляя обзор архитектуры и руин разных эпох и религий. Церковь Пресвятой Девы Марии также стала местом, которое часто посещается христианами.Самые известные памятники ЮНЕСКО Турции
Столица древнего Хеттского царства Хаттуса-Хаттушаш, Чорум

Это столица и самый важный центр Хеттского царства в Анатолии. Ранее известный как «Хаттус уш». Хидриты были первыми поселенцами. В 1700-х годах местность была захвачена Аниттой —первым королем хеттов. Примерно через столетие город был восстановлен Хаттушили I и стал столицей цивилизации, которая царствовала более 400 лет. Сегодня здесь можно наблюдать руины храмов, королевских резиденций и городских стен. Это место является одним из самых посещаемых достопримечательностей Турции, внесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1986 году.

СХОЖИЕ СТАТЬИ