Самые большие достопримечательности Турции

0
586

Древние руины, возвышающиеся минареты величественных зданий, бесчисленные километры песчаных побережий, восточные небольшие города и современные мегаполисы — все это очаровательная Турция.

Стамбул — город на двух континентах

Достаточно взглянуть на Стамбул еще из самолета на бесконечное буйство огней и цветов, пейзаж многочисленных куполов и парящих минаретов, чтобы почувствовать зов Востока. Этот уникальный мегаполис, гордо раскинувшийся на двух континентах, Азии и Европы, — настоящая жемчужина на туристической карте Турции, которую посещают миллионы туристов.Самые большие достопримечательности ТурцииИменно здесь консерватизм смешивается с современностью, создавая уникальный городской ландшафт. Обязательными достопримечательностями, которые стоит увидеть во время вашего пребывания в бывшем Константинополе, являются:

  • Собор Святой Софии;
  • Голубая мечеть;
  • Девичья Башня;
  • Цистерна Базилика;
  • Дворец Топкапы.

Важным элементом посещения Стамбула, несомненно, должен стать романтический круиз по Босфору на закате.

Троя — руины древней власти

Невозможно за короткое время посетить все древние руины, которые сохранились на турецкой земле. Каждый год археологи сталкиваются с новыми артефактами, которые открывают еще одну увлекательную страницу в истории этой области. Одним из флагманских и многолюдных древних городов по-прежнему остается Троя, прославленная много веков назад великим Гомером. Археологические раскопки находятся неподалеку от Чанаккале.

Остров Бозджаада — загадочная страна виноградников

Остров Бозджаада до сих пор не очень популярен, но представляет собой неизведанную землю очаровательных турецко-греческих аллей, вкусных морепродуктов и виноградников. Сами турки стекаются сюда в выходные дни. Пейзаж острова до сих пор помнит времена, когда на нем жили греки. Здесь есть мечети, греческие церкви, османские кладбища, бесчисленные самодельные виноградники и семейные пансионаты. Бозджаада также становится все более популярным центром водных видов спорта и пристанью для туристов. До острова можно добраться на пароме из древней Трои.Самые большие достопримечательности Турции
Ассос — земля Аристотеля

История древнего города Ассос связана с фигурой Аристотеля. Самый известный философ древней Греции после смерти Платона покинул Афины, чтобы принять свою философскую школу в Ассосе. Именно сюда, во время своего третьего миссионерского путешествия, прибыл св. Павел. Затем апостол Павел сел на судно в соседнем порту, направляющееся к палестинскому побережью. Несмотря на такую ​​невероятно богатую историю, древний Ассос обычно избегает большинство туристов. Посетители найдут здесь очень хорошо сохранившиеся руины храма Афины, старинный амфитеатр с захватывающим видом на море и близлежащие греческие острова. Большим преимуществом этого места также является соседний поселок Бехрамкале, атмосфера которого напоминает настоящий музей под открытым небом старой османской повседневной жизни.

Пергамон — древняя колыбель пергамента

Впервые Пергамон появился в источниках примерно за 400 лет до нашей эры. Город был построен на высоком холме, где с сегодняшнего дня можно любоваться удивительными видами на горные хребты и речные долины. Именно здесь были усовершенствованы пергаментные методы. Несмотря на прошедшие века, а также перенос многих памятников в Германию, руины Пергама до сих пор радуют посетителей. Кроме того, у подножия Пергамского Акрополя расположен современный турецкий город Бергама, где бдительный глаз туриста также увидит множество других памятных вещей более поздних эпох.Самые большие достопримечательности Турции
Эфес — древняя сила

Руины древнего Эфеса были сохранены в исключительно хорошем состоянии, несмотря на многочисленные землетрясения, с которыми боролся регион. Прогуливаясь по восхитительному живому музею, вы можете прикоснуться к древним сокровищам и почувствовать, что время здесь остановилось. Эфес — одна из жемчужин Турции, которая наиболее популярна среди туристов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ