Самое высокогорное озеро Турции ждет любителей дайвинга в Агры

0
1004

Расположенное в районе Ташлычай провинции Агры, озеро Балык в Турции находится на самой пиковой высоте всех озер в стране, которая приравнивается к 2250 метров над уровнем моря. Летом в течение шести месяцев в году озеро Балык привлекает дайверов с возможностями погружения, как летом, так и зимой. Озеро идеально подходит для занятий дайвингом.Самое высокогорное озеро Турции ждет любителей дайвинга в АгрыОбладая идеальной средой, подходящей для всех видов дайвинга, озеро Балык предоставляет как горизонтальное, так и вертикальное погружение. Озерные чистые и прозрачные воды обеспечивают расстояние видимости до 10 метров, обеспечивая идеальное подводное изображение с возможностью бесплатного дайвинга и подводного плавания. В дополнение к разным вариантам дайвинга, подводная флора и фауна также добавляют дополнительную красоту озеру.

Оказывается, что озеро Балык — это водоем, который возник в результате потока лавы из гор Агры. Сегодня потребность в питьевой воде в Doğubayazıt и близлежащих деревнях обеспечивается через озеро Балык. Здесь проводятся рыбные промыслы, то есть люди ловят рыбу. Зимой рубят верхние слои льда, чтобы отправиться на рыбалку.

Озеро подходит для дайвинга и подводного плавания летом и даже зимой под коркой льда. Существует так много красивых, разных растений от берегов озера до его дна. Дайвинг-сессии, которые проводятся здесь, позволяют встретить различных пресноводных животных в дополнение к лососям и обычным карпам. Есть особые места для дайвинга на озере. По мере того, как ветреные погодные условия провоцируют помутнение воды, расстояние подводной видимости уменьшается, но даже в этом случае водоем предлагает отличную красоту. Балык — это место, которое дайверы обязательно должны посетить.

Озеро Балык самое большое в Турции, но в течение многих лет оно игнорировалось из-за проблем безопасности. Однако постепенно данная природная достопримечательность обустраивается, делая местность более комфортной для отдыха путешественников.Самое высокогорное озеро Турции ждет любителей дайвинга в АгрыОзеро расположено в Агри, в 26 километрах от города Ташлычай и в 60 километрах от Догубеязита. Регион привлекает своими широкими культурными зонами и тростниковыми зарослями вокруг озера Балык, которое питается небольшими потоками из гор и подземных вод.

Озеро подходит для прогулок на лодках летом и катания на коньках зимой, а район вокруг водоема богат возможностями туризма. Сотни людей посещают озеро для развлечения, пешего туризма и восхождения на гору каждый день. Озеро важно как для летнего, так и для зимнего сезона. В летнее время популярна рыбалка и прогулки на лодках, а зимой люди могут кататься на лыжах и на коньках. На южной стороне озера есть районы и болотные угодья. В северной части находится остров площадью 4000 квадратных метров со следами истории. Транспортировка на остров осуществляется на лодке. Здесь можно наблюдать за большим количеством видов птиц, включая бархатную утку, которая выводит потомство на острове. Данная территория считается одной из сотен зон защиты птиц в Турции. Кроме того, в летнее время здесь обитают чайки, бакланы и лебеди.

Альпинисты, прибывающие на гору Агри, посещают озеро, чтобы насладиться рыбой. Ежегодно тысячи туристов посещают этот район. Озеро Балык имеет удивительный вид, на который обязательно стоит взглянуть. Карп и красная пунктирная форель являются лишь некоторыми примерами многих видов рыб в озере.Самое высокогорное озеро Турции ждет любителей дайвинга в АгрыЕсли вы увидите это красивое место один раз, то обязательно захотите вернуться сюда снова. Это случается со многими путешественниками. Отдых на лоне турецкой природы гарантирует прекрасный отпуск для всех сторонников эко-туризма.

СХОЖИЕ СТАТЬИ