Ризе — город чая

0
1456

Турция известна солнцем, жаркой погодой и пляжами. Однако здесь есть город Ризе, покрытый разными цветами деревьев, быстрыми ручьями, которые спекают с гор, водопадами и, конечно, массой свежего чая.Ризе — город чаяТурция предлагает множество мест для посещения в течение всего года, а не только летом. Если вы не можете выдержать жару, то должны отправиться в Ризе, расположенное на северо-востоке Турции, на побережье Черного моря. Ризе имеет древнюю историю, которая относится к 13 веку до нашей эры. Этот впечатляющий город представлял многие цивилизации, такие как Милет, Персы, Понтус, Римская империя, Византийцы, Оттоманы и т.д. Название Ризе на самом деле греческое, означая «горные склоны», так как местность расположена на узкой полосе плоской земли между горами и морем.

Почему вы должны посетить Ризе? Здесь вы можете находиться в деревянных домах, на лоне великолепной природы, рядом с пресными водами. Влажный, мягкий климат и плодородная почва создают идеальные условия для выращивания чая и даже фруктов, таких как киви. Город покрыт чайными плантациями. Черный и зеленый чай является одним из основных источников дохода здесь. Известно также, что у турецких людей самое высокое потребление чая на душу населения в мире. Здесь также есть большая часть мирового производства чая.

Конечно, есть традиционный способ приготовления чая. Турецкие люди используют два чайника, которые называются «çaydanlık» на турецком языке, при подготовке чая. Сначала кипятят воду в более крупном и нижнем чайнике, а затем добавляют часть этой воды (в зависимости от того, сколько чая вы будете потреблять) к верхнему маленькому чайнику, где будут находиться листья. Вы должны добавить больше воды в нижний чайник, так как следует разбавить чай. В зависимости от степени крепости напитка вы можете добавить больше или меньше воды. В результате получите идеальный красный цвет, который называется «tavşan kanı», буквально переводится как «кровь кролика». Люди склонны наслаждаться чаем с сахаром или без него, но не добавляют молока. Турецкие люди пьют по 5-10 чашек чая каждый день.Ризе — город чаяИтак, если вы ищете отель с лучшим видом на горы, а также отличные рестораны, горячие источники, сувенирные магазины и т. д., то обязательно должны посетить «Айдер яйласи». Место предлагает лучший вид на лесное хозяйство с водопадами поблизости. Не только природа, но и местные блюда порадуют вас. Вы можете съесть форель, попробовать знаменитый рододендронный мед и традиционные блюда, такие плов или фрикадельки из анчоусов, капустный суп, пид (лаваш с различными начинками или начинками), мухлама (растопленный сыр с кукурузной мукой и маслом) и сютлач в виде десерта (рисовый пудинг). В качестве сувенира вы можете купить много вещей ручной работы, таких как плетеные корзины, носки, медные предметы, сумки и все, что сделано из дерева. Местные жители Ризе любят танцевать и сочинять музыку.

Если вы хотите осмотреть средневековый замок, то следует посетить «Zil Kale». Замок 14-го века находится на краю скалы с видом на залив Fırtına, расположенный в одноименной долине. К сожалению, деревянные части внутреннего замка сильно пострадали из-за сильных дождей в этом районе. Известно также, что в замке есть церковь и часовня.Ризе — город чаяРизе — это настоящий оазис спокойствия. Приготовьтесь расслабиться, слушая успокаивающие звуки ручьев. Вы можете насладиться традиционной едой во многих ресторанах, а также заниматься водными видами спорта, такими как рафтинг. Не забудьте проверить хорошо сохранившиеся османские каменные мосты.

СХОЖИЕ СТАТЬИ