Работа в Турции для иностранцев

0
936

Благодаря строгим законам о занятости, иностранцам с очень низким уровнем владения английским и турецким языком возможность трудоустройства в Турции в основном ограничиваются преподаванием языка и индустрией туризма.Работа в Турции для иностранцевТурция — это страна с разнообразным культурным наследием, расположенная на перекрёстке Европы и Азии. Это страна с красивой архитектурой, потрясающими национальными парками и множеством достопримечательностей. Эта многокультурная и красивая страна привлекает многих, и нередко здесь хотят остаться навсегда: жить и работать.

Хотя обычно процветающая индустрия туризма в последние годы переживала спад из-за политических потрясений и растущей неопределенности в регионе, наметились признаки восстановления, и она все еще играет важную роль в экономике Турции.

Работа в Турции

Несмотря на свой статус развитой страны, экономика Турции сталкивается с резким спадом из-за недавнего валютного и долгового кризиса, из-за спада в экономике на фоне коронавируса, поскольку она борется за сохранение быстрого роста.

Столица Анкара, а также центр по трудоустройству и международным отношениям страны Стамбул являются центральными точками турецкого бизнеса.Работа в Турции для иностранцевПопулярная работа для иностранцев

Будучи иностранным работником, вы будете вынуждены начать карьеру в Турции из-за правительственных ограничений на набор персонала — юридические, медицинские и горнодобывающие отрасли запрещены для международных заявителей.

Если вы надеетесь преподавать английский или русский язык как иностранный или войти в индустрию туризма, вам повезло — англоязычные и русскоязычные иностранные работники особенно популярны в этих секторах. Хотя вам не нужно свободно говорить по-турецки, вам все равно понадобится хотя бы хорошее знание языка, чтобы преуспеть в своей работе.

В то время как стоимость жизни в Турции, как правило, немного выше, чем в Украине и России, большинство окладов на должности выпускника покрывают базовые расходы на проживание и не намного больше.Работа в Турции для иностранцевКрупные туристические компании, такие как TUI, Thomas Cook и Mark Warner, нанимают многих иностранных работников в Турции в качестве представителей отелей, гостиничных служб или офисного персонала. Это сложная работа, часы долгие, и это только сезонно, но работа принесет вам удовольствие, если вы физически активны.

СХОЖИЕ СТАТЬИ