Путешествие по Турции на велосипеде

0
778

Далекие края и точки на территории Турции, до коих просто не доехать на авто и не дойти пешком, притягивают своей красотой. Хотите посетить их – возьмите велосипед и вперед. Среди туристов велотуры с каждым годом набирают все больше и больше популярности – путешествие без проблем и возможность открыть новые места служат теми стимулами, которые заставляю многих пересесть на двухколесного друга и в путь.Путешествие по Турции на велосипедеГоворя о маршрутах велотура, то поездки по внутренним областям страны позволят увидеть новые места и удивительные пейзажи, горы и реки, а остановиться на ночлег можно в любой деревне. Так именно в небольших деревушках можно почувствовать весь колорит жизни, поскольку он не менялся последнюю сотню лет.

Поездка на велосипеде имеет массу преимуществ – можно в любой момент просто остановиться и полюбоваться окружающими красотами, искупаться в море или же выпить чашечку ароматного турецкого кофе. Помимо этого проблем с ночлегом не будет – в небольших деревнях и населенных пунктах много небольших отелей или частных постоялых дворов. Да и большим гостеприимством турки всегда славились, так что на ночь вас обязательно устроят со всеми удобствами.Путешествие по Турции на велосипедеЕсли говорить о том, куда можно поехать на велосипеде, то на первое место можно поставить тур по Каппадокии – красивейшая область с необычным ландшафтом. Множество древних поселений и церквей, красивые места делают Каппадокию наилучшим местом для велотура. Помимо этого в актив ей можно поставить и древние вулканические пейзажи, скалы с гладкими откосами склонов и буйной растительностью, природные каньоны и туннели – все это привлечет исследователей, а местная культура и отели, расположенные на местах древнейших поселениях, расположенных в скалах сделают путешествие незабываемым.

Тур по Стамбулу – городу, расположенному меж Азией и Европой, также будет прекрасной программой путешествия на велосипеде. Но, выезжая в Стамбул, стоит помнить – загазованность и пробки на дорогах, холмистая местность сделают тур не столь увлекательным и комфортным, как хотелось бы. Но именно в этом велотуре можно лично искупаться в Мраморном море, увидеть исторические развалины и Босфор.Путешествие по Турции на велосипедеТуристическое путешествие вдоль южного побережья – прекрасный вариант для всех, кто любит препятствие и испытания. Узкие и весьма холмистые дороги, теплый климат и наличие многих исторических достопримечательностей, чистый воздух и теплое море, оливковые рощи – тут есть на что посмотреть, остановившись под сенью деревьев и просто полюбоваться закатом солнца.

СХОЖИЕ СТАТЬИ